IsCookeless: False
SessionID: 0kxyo12qmz4sqqfoivm1ckgk

Новости

перейти к списку...

Глава Волгограда Виталий Лихачев: «При разработке проекта сквера у завода «Красный Октябрь» максимально учтем пожелания жителей»

12.11.2018

Глава Волгограда Виталий Лихачев: «При разработке проекта сквера у завода «Красный Октябрь» максимально учтем пожелания жителей»

В ближайшее время департамент по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда подготовит эскиз реконструкции сквера у завода «Красный Октябрь» - такое поручение профильному подразделению поставил глава Волгограда Виталий Лихачев по итогам выездного совещания, прошедшего с участием жителей. В понедельник вместе с горожанами глава осмотрел территорию сквера. В ходе рабочей поездки волгоградцы озвучили свои пожелания по благоустройству этой территории, которые в дальнейшем лягут в основу дизайн-проекта.

Сегодня в зеленой зоне, прилегающей к заводу «Красный Октябрь», силами МБУ ЖКХ «Краснооктябрьского района» продолжаются работы по обрезке сухостоя и очистке территории от скопившегося мусора. Задачу привести сквер в порядок муниципалитету поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе состоявшейся на прошлой неделе встречи с коллективом металлургического предприятия.

Ранее текущие работы по содержанию сквера, разместившегося на площади 2,8 га, выполнял завод «Красный Октябрь». Однако в последнее время предприятие перестало следить за порядком в сквере. Сегодня зеленой зоне, не обновлявшейся со времен ее закладки, требуется комплексная реновация. В ходе благоустройства здесь полностью заменят  покрытие пешеходных дорожек и установят дополнительное освещение.

- В течение нескольких недель архитекторы разработают  дизайн-проект  сквера с учетом пожеланий жителей, которые мы сегодня услышали. После этого его необходимо будет обсудить с волгоградцами и максимально учесть все их пожелания. Реализовывать итоговый вариант начнем уже в следующем году, - отметил в ходе сегодняшней рабочей поездки глава Волгограда Виталий Лихачев. – Совместно с жителями мы также  разработаем дендроплан, потому что эта территория нуждается в озеленении.

Системный подход к организации комфортной городской среды, который реализуется  на территории региона  в течение последних четырех лет,  дает возможность Волгограду последовательно и комплексно благоустраивать дворы, городские парки и скверы, улицы и другие общественные пространства.

Фото: ИА "Городские вести"



...назад