IsCookeless: False
SessionID: oz0rrw2pbikpx0dkgyfop3qz

Новости

перейти к списку...

Виталий Лихачев проинспектировал ход выполнения благоустройства сквера у завода «Красный Октябрь»

10.11.2018

Виталий Лихачев проинспектировал ход выполнения благоустройства сквера у завода «Красный Октябрь»

В ближайшее время сквер, расположенный у завода «Красный Октябрь», получит вторую жизнь. Муниципалитет приступил к первому этапу работ по благоустройству зеленой зоны. Такую задачу поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе состоявшейся накануне встречи с коллективом металлургического предприятия. Ход работ по наведению порядка на территории сквера проверил глава Волгограда Виталий Лихачев во время рабочей поездки.

Ранее текущие работы по содержанию сквера, разместившегося на площади 2,8 га, и памятника Ольге Ковалевой – первой женщине-сталевару, погибшей в период Сталинградской битвы, – выполнял завод «Красный Октябрь».

Однако в последнее время предприятие перестало следить за порядком в сквере. Сегодня зеленой зоне, не обновлявшейся со времен ее закладки, требуется комплексная реновация. По поручению главы региона муниципальные службы приступили к первому этапу обновления зеленой зоны. Силами коммунальных предприятий города проводится опиловка деревьев, идет очистка территории от мусора. В работах задействовано 7 единиц техники, в том числе вышки и дробилки, и порядка 50 человек. Во время инспекции Виталий Лихачев поставил задачу в течение недели навести здесь порядок.  

- Территория сквера сильно запущена, поэтому помощь в приведении ее в порядок, расчистке от сухостоя и скопившегося мусора коммунальной службе Краснооктябрьского района окажут специалисты и техника трех близлежащих районов, - отметил глава Волгограда Виталий Лихачев. - В ближайшее время совместно с жителями мы примем решение о том, какие работы необходимо провести в ходе следующего этапа, чтобы сквер получил достойный облик.

Системный подход к организации комфортной городской среды, который реализуется  на территории региона  в течение последних четырех лет,  дает возможность Волгограду последовательно и комплексно благоустраивать дворы, городские парки и скверы, улицы и другие общественные пространства.

Фото: ИА "Городские вести"




...назад