IsCookeless: False
SessionID: rj02bzmki1scv40mqs3jv0ny

Новости

перейти к списку...

В Волгограде стартовал отопительный сезон

22.10.2018

В Волгограде стартовал отопительный сезон

С сегодняшнего дня все муниципальные котельные начали подачу теплоносителя на городские объекты. В соответствии с технологическими требованиями  подача теплоносителя в учреждения и жилые дома происходит поэтапно,  одновременно с регулировкой функционирования инженерных, в том числе внутридомовых, сетей.  Указанные  пуско-наладочные мероприятия продлятся в течение пяти дней. По их окончании, когда ночные температуры воздуха опустятся ниже 10 градусов Цельсия, теплоснабжение будет обеспечено во всех социальных учреждениях и многоквартирных домах города.

Очередной отопительный сезон в Волгограде стартовал с началом понижения температуры наружного воздуха, а не после того, как среднесуточная температура в течение пяти дней установится на отметке не выше 8 градусов Цельсия, как этого требуют нормативы. Такую задачу перед профильными структурами на минувшей неделе поставил Виталий Лихачев.

Ряд социальных учреждений начали по заявкам руководителей  отапливаться досрочно с 5 октября. В настоящее время тепло получают свыше 240 социальных объектов. С сегодняшнего дня тепло начнет поступать всем потребителям. 

В течение пяти суток в работу  поэтапно будут запущены все 199 котельных и 275 центральных тепловых пунктов,  к концу недели тепло должно прийти во все многоквартирные дома города. Если батареи в квартире останутся холодными, следует обращаться в свою управляющую компанию, отвечающую за качественную подачу тепла  в многоквартирном доме. По заявке жильцов  УК  должна оперативно провести регулировку внутридомовых  систем отопления. 

В прошлом году городские власти также начали отопительный сезон  одновременно с первыми днями похолодания.  Оперативная подача теплоносителя  стала возможна благодаря своевременно проведенной подготовке: В рамках подготовки к зиме специалисты теплового хозяйства модернизировали, реконструировали и построили более 500 объектов, в том числе обновили 16 километров тепловых сетей. Обслуживающие жилой фонд организации в преддверии отопительного сезона подготовили к приему теплоносителя внутридомовые инженерные системы в 5251 многоквартирном доме с централизованным отоплением.  



...назад