IsCookeless: False
SessionID: hothx1x3qkv3jofadab1qo33

Новости

перейти к списку...

Юные каратисты Дзержинского района будут заниматься в специально приспособленных просторных залах

19.10.2018

Юные каратисты Дзержинского района будут заниматься в специально приспособленных просторных залах

Завершаются ремонтные работы в помещении культурно-досугового комплекса «21 век» на ул. Республиканской, 6. В светлых и просторных залах теперь смогут заниматься гораздо больше юных спортсменов района, чем ранее – более 100 человек.

В помещении в Дзержинском районе на улице Республиканской более 10 лет не проводился капитальный ремонт. За это время залы для занятий спортом пришли в ненадлежащее состояние, потребовалась и замена коммуникаций. На время ремонтных работ воспитанники клуба были распределены в различные секции и клубы Центрального и Дзержинского районов. Сейчас в помещениях уже заменены электрические и  канализационные сети и оборудование, вставлены новые окна, полностью обновлена внутренняя отделка. Обновленное помещение практически полностью готово к приему воспитанников.

- Мы уверены, что ребята будут довольны новыми условиями и с еще большим энтузиазмом будут добиваться отличных результатов в спорте, - отметила директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс Дзержинского района «21 век» Ольга Трелина. - Здесь стало настолько уютно, светло и просторно, что мы планируем использовать эти площади и для занятий творческих коллективов, которых в нашем культурно-досуговом комплексе очень много. На этой площади в 100 квадратных метрах уже в первых числах ноября смогут заниматься более ста подростков.

В залах, специально оборудованных для занятий единоборствами, кроме воспитанников культурно-досугового комплекса «21 век» будут заниматься и юные спортсмены Волгоградской областной общественной организации «Федерация каратэ-киокусинкай».

- Мы воспитываем чемпионов, которые прославляют наш город, нашу область на международных и российских турнирах. Так, в 2017 году наш Артур Боков занял первое место на первенстве России, а в 2018 году уже Елизавета Кривошутова стала первой в Европе. Мы е начали подготовку к турниру, посвященному победе в Сталинградской битве. Он пройдет в феврале в Волгограде. Соберем у нас спортсменов всего юга России, – поделился планами президент Волгоградской областной общественной организации «Федерация каратэ-киокусинкай» Сергей Колесников.

 




...назад