IsCookeless: False
SessionID: 0yfy1fqdentm1sbsauwtvk4b

Новости

перейти к списку...

В ноябре жителей Дзержинского района встретит обновленный ЗАГС

18.10.2018

В ноябре жителей Дзержинского района встретит обновленный ЗАГС

Завершаются ремонтные работы входной группы ЗАГСа Дзержинского района Волгограда. Уже в ноябре новобрачные и гости смогут войти в торжественный зал регистрации через новый парадный вход, который теперь будут украшать колонны и нарядный козырек. В планах на будущий год администрации Дзержинского района - благоустроить близлежащую территорию, создав здесь специальную зону для чествования молодоженов.

ЗАГС Дзержинского района переехал в новое помещение по проспекту Жукова, 121 два года назад. Территория в новом помещении заметно больше – 310 квадратных метров вместо 97, как это было в предыдущем. Год назад в ЗАГСе был расширен холл, отремонтирован и красиво украшен зал регистрации браков, закуплена новая мебель. Теперь жители района оформляют необходимые документы и получают госуслуги в комфортных условиях. В этом году обновляют и украшают входную группу.
- Работы ведутся основательные, колонны и  козырек выполнены не из простого бетона, а из современных, очень прочных композитных материалов. Красивая конструкция будет радовать жителей и гостей района. Помимо этого, мы тесно сотрудничаем с нашими социальными партнерами, которые выделили для ЗАГСа красивую плитку. Теперь уже с улицы сюда ведет красивая дорожка, – рассказала заместитель главы администрации Дзержинского района Маргарита Пронина.
В планах на будущий год - обновить фасад здания и благоустроить близлежащую парковую территорию. Здесь планируют открыть прогулочную и фотозону, чтобы после регистрации брака молодожены могли бы сделать красивые фотографии на память, а у гостей была бы возможность поздравить их с одним из самых главных событий в жизни в уютной атмосфере. ​



...назад