IsCookeless: False
SessionID: q3dqrfpcci4peguyjkkwb4zh

Новости

перейти к списку...

Муниципальный духовой оркестр подарит посетителям Центрального рынка «Осенний концерт»

05.10.2018

Муниципальный духовой оркестр подарит посетителям Центрального рынка «Осенний концерт»

Песни 60-х, попурри на тему твистов, мелодии из советских кинофильмов и русские плясовые в исполнении муниципального духового оркестра прозвучат в эту субботу, 6 октября, на обновленной в рамках комплексного благоустройства территории Центрального рынка. Выступление музыкального коллектива станет очередным концертом в серии культурно-развлекательных мероприятий выходного дня, которые проходят на одной из крупнейших торговых площадок города с начала сентября. «Осенний концерт» будет идти с 12.00 до 15.00.

В большой музыкальной программе «Осенний концерт», состоящей из любимых всеми, популярных мелодий, в том числе композиций из кинофильмов Гайдая, в исполнении муниципального духового оркестра под управлением Ивана Черевко, запланированы интерактивы со зрителями. Как и программа концерта, рассчитанная на любой вкус, так и конкурсные задания подготовлены коллективом МУК «Волгоградконцерт» для всех возрастов. Гостей мероприятия пригласят принять участие в шопинг-квесте, конкурсе «Угадай мелодию», а для самых юных зрителей концерта устроят шоу мыльных пузырей. Не менее оригинальными будут и призы ‑ щедрые дары осени.

Кроме того, 14 артистов оркестра расскажут зрителям о музыкальных инструментах, на которых играют, и подарят незабываемые эмоции исполнением живой музыки. Следующая возможность услышать муниципальный духовой оркестр представится 22 октября в Волгоградском музыкальном театре, где в 19.00 муниципальное учреждение культуры «Волгоградконцерт» откроет свой 21-й концертный сезон.

Отметим, что музыкальная программа «Осенний концерт» состоится на территории внутреннего дворика Центрального рынка, в этом году получившего комплексное обновление: весной здесь была уложена тротуарная плитка красного и желтого цветов, установлены скамейки и урны. Рядом с благоустроенной пешеходной зоной обустроен современный фуд-корт, где с этого года начали открываться мини-кафе. Здесь же посетители Центрального рынка могут бесплатно воспользоваться сетью беспроводного Интернета.

Ранее был отремонтирован мясной корпус Центрального рынка, и сейчас большинство торгующих в нем - волгоградские сельхозтоваропроизводители, предлагающие жителям и гостям города свежую продукцию по приемлемым ценам. Ремонтные работы выполнены также и в соседнем с мясным корпусе: старые прилавки были демонтированы, потолок и стены очищены от старой штукатурки. На первом этаже обновленного корпуса рабочие установили торговые прилавки, выполненные в едином стиле, где теперь организована торговля товарами непродовольственной группы. Проведены также работы по обновлению фасада здания корпуса и выравнивание ступеней входной группы со стороны улицы Советской. В дальнейшем ремонтные работы будут проведены и на втором этаже корпуса.

По поручению губернатора Волгоградской области руководство МУП выделило для дачников порядка 30 благоустроенных торговых мест.

Обновленная территория перед мясным корпусом теперь стала местом притяжения горожан и проведения субботних культурно-развлекательных мероприятий. Так, 8 сентября здесь отметили детский праздник в честь наступления осени, 15 сентября зрителей собрала концертная программа, 22 сентября во внутреннем дворике Центрального рынка развернулись шахматные баталии с участием лучших игроков города, а в последние выходные сентября здесь с концертом выступили артисты народного самодеятельного вокального ансамбля «Бабье лето». На 14 октября здесь запланировано проведение фестиваль еды, в котором примут участие популярные волгоградские бренды. Серия культурно-развлекательных мероприятий на благоустроенной площадке Центрального рынка продлится до начала ноября. Посетители одной из крупнейших торговых площадок областного центра смогут не только сделать выгодные покупки, приобрести свежую и качественную продукцию от местных товаропроизводителей, но и увлекательно провести время.



...назад