IsCookeless: False
SessionID: dm3jntnkkkccpuugdwuwlgdj

Новости

перейти к списку...

Коммунальные службы приступают к подтопке социальных учреждений

05.10.2018

Коммунальные службы приступают к подтопке социальных учреждений

С сегодняшнего дня в Волгограде началась подтопка социальных объектов - первыми тепло получат 8 медицинских стационаров и школа-интернат в Кировском районе. Соответствующее распоряжение накануне подписал глава Волгограда Виталий Лихачев. Прием заявок на подачу теплоносителя в социальные учреждения продолжается.

В соответствии с заявлениями руководителей сегодня начнут подтапливать несколько учреждений в пяти районах Волгограда. Заявки  от заведующих детскими садами и главных врачей медучреждений продолжают поступать в «Концессии теплоснабжения», все они отрабатываются в приоритетном порядке. Всего же встретить зиму готовы все 185 медицинских заведений и 505 общеобразовательных школ и детских садов. 

Кроме того, на завершающем этапе находится подготовка к зимнему периоду городского жилого фонда. Обслуживающие организации в преддверии отопительного сезона подготовили к приему теплоносителя внутридомовые инженерные системы в 5251 многоквартирном доме с централизованным отоплением. В соответствии с требованиями законодательства отопительный сезон на всех объектах начнется после того, как среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней установится ниже восьми градусов по Цельсию. Готовность к зиме обеспечена по всем 199 муниципальным и ведомственным котельным.

В рамках подготовки к зиме специалисты теплового хозяйства модернизировали, реконструировали и построили более 500 объектов, в том числе обновили 16 километров тепловых сетей. При проведении таких масштабных работ на подземных коммуникациях структурные подразделения муниципалитета держат на особом контроле вопросы восстановления благоустройства территорий. В настоящее время специалисты оперативно устраняют разрытия,  эти работы  не повлияют на начало отопительного сезона.



...назад