IsCookeless: False
SessionID: tqy0moy1tbjcivze2sewdfk1

Новости

перейти к списку...

Волгоградских дачников приглашают на ярмарку за саженцами плодовых деревьев для осенней посадки

25.09.2018

Волгоградских дачников приглашают на ярмарку за саженцами плодовых деревьев для осенней посадки

На площади Дзержинского в Тракторозаводском районе начала работу специализированная сезонная ярмарка по продаже саженцев и семян. Ежедневно волгоградцы смогут приобрести здесь по оптимальным ценам саженцы фруктовых пород деревьев, выведенные, в том числе, в питомниках юга России, а также все необходимое для дачных участков. Ярмарка будет работать до 15 октября.

Площадь садоводческой ярмарки - 600 кв. м. В специально оборудованных торговых рядах садоводческую продукцию горожанам предлагают свыше 20 предпринимателей и садоводов. Владельцы дачных участков могут приобрести на ярмарке саженцы десятков сортов фруктовых деревьев – абрикоса, сливы, груши, яблони и других – выращенные на личных подсобных участках и в специальных питомниках Волгоградской области и Краснодарского края. Кроме того, посетители ярмарки смогут найти здесь широкий ассортимент семян плодово-овощных культур от российских производителей, а также разнообразный садовый инвентарь.

Развитие ярмарочной торговли является одной из действенных форм поддержки местного производителя: предприниматели получают возможность реализовать свой товар без посредников, покупатели приобретают продукцию по оптимальным ценам. Всего на территории Волгограда в 2018 году работают 17 ярмарок, еще семь площадок используются для проведения разовых тематических ярмарок, где свою продукцию волгоградцам предлагают цветоводы, владельцы пасек и другие. При организации ярмарок обязательным условием является выделение торговых мест для местных товаропроизводителей. Сезон работы сельскохозяйственных ярмарок увеличен до 8 месяцев,  торговые площадки ждут посетителей не три дня в неделю, как прежде, а ежедневно.

На ярмарках предусмотрено более 1,5 тысяч торговых мест, в том числе не менее 10% мест отводится для местных товаропроизводителей. Дачникам места для торговли представляются на льготных условиях по предъявлении книжки садовода.

Площадки под организацию ярмарок определяются муниципалитетом по результатам детального изучения целесообразности, в ходе которого учитываются различные факторы – транспортная доступность, близость к районам области, где расположены фермерские хозяйства и садоводческие товарищества, наибольший охват населения. Только за прошлый год открылось шесть новых сельскохозяйственных и универсальных ярмарок, предусмотрены места под организацию ярмарок в Красноармейском, Советском, Дзержинском и Тракторозводском районах.



...назад