IsCookeless: False
SessionID: xuet0qcfsda2vapv0aiu5dh5

Новости

перейти к списку...

В поселке Верхнезареченском завершается реконструкция пятикилометровой автомагистрали

24.09.2018

В поселке Верхнезареченском завершается реконструкция пятикилометровой автомагистрали

Дорожно-строительные бригады полностью выполнили основной объем работ по реконструкции полотна улицы Александрова в Тракторозаводском районе. В настоящее время на восстановленной дороге специалисты устанавливают искусственные неровности, укрепляют обочины и наносят дорожную разметку. Общая площадь обновления основной автодороги пос. Верхнезареченском, объединяющая улицы Дзержинского, Дундича, Путиловской и Александрова, составляет свыше 40 000 квадратных метров.

На всем протяжении автодороги от улицы Дзержинского до выезда на Третью Продольную магистраль специалисты МБУ «Северное» уложили свыше 4500 тонн асфальтобетонной смеси и сейчас приводят в порядок обочины и примыкания.

По основной магистрали поселка проходят маршруты общественного транспорта для местных жителей, кроме того дорога обеспечивает наряду с улицей Шурухина, реконструированной также в этом году, выезд из города на федеральную магистраль Р-228. На всех объектах бригады вначале полностью отфрезеровали старое дорожное полотно, затем уложили два слоя современного износостойкого асфальтобетона – выравнивающий и финишный. После каждого этапа реконструкции на объектах проводились лабораторные исследования используемых материалов и качества работ. Такая технология зарекомендовала себя несколько лет назад. Обновленные подобным образом дороги успешно выдерживают не только транспортные, но климатические нагрузки.

Восстановление дорог в Тракторозаводском районе Волгограда в рамках контракта проводит муниципальное предприятие МБУ «Северное». В арсенале предприятия – все виды спецтехники, необходимой для проведения дорожных работ. Благодаря поддержке региона в 2017 году муниципальным предприятиям МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района» передано свыше 70 единиц новой техники, а также два новых асфальтобетонных завода.  Благодаря усилению технической базы муниципальных дорожно-строительных организаций, они получили возможность наравне с иногородними подрядными организациями проводить работы по восстановлению и реконструкции улично-дорожной сети.

В течение четырехлетнего гарантийного срока исполнители несут ответственность за выполненные работы и все возникающие дефекты обязаны устранить за счет собственных средств. Ход реконструкции и состояние восстановленных дорожных объектов находится на постоянном контроле главы Волгограда Виталия Лихачева.

Рациональный комплексный подход к дорожному обновлению, реализуемый в регионе с 2015 года в соотвествии с долгосрочной стратегией развития региона, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году,  позволил переломить негативную тенденцию в Волгограде. Власти доказали, что восстанавливать дороги можно качественно, в прошлое ушли ремонты, результат которых сходил с первым снегом. Высокое качество и ответственный подход к дорожному строительству и реконструкции привели к росту доверия со стороны федерального центра и увеличению финансирования по данному направлению. Волгоградская область включена в федеральный проект «Безопасные и качественные дороги». Благодаря участию в данном проекте в 2017 году в областной столице комплексно восстановлено свыше миллиона квадратных метров дорожного покрытия. До конца 2018 года будет проведена реконструкция еще на более чем 800 тысячах кв. метров автомобильных дорог.

О новостях  регионального дорожного строительства и ходе реализации в Волгоградской агломерации проекта «Безопасные и качественные дороги» можно узнать на официальной странице проекта в сети ВКонтакте - https://vk.com/bkdvolgograd. Здесь же можно оставить свой отзыв о реконструкции волгоградских дорог.



...назад