IsCookeless: False
SessionID: 4g4tjktr3wuhl1amcrpylgip

Новости

перейти к списку...

Юные танцоры из Волгограда будут учиться в Академии танца Бориса Эйфмана

18.09.2018

Юные танцоры из Волгограда будут учиться в Академии танца Бориса Эйфмана

21 сентября в Детской школе хореографического искусства Волгограда по адресу ул. Пугачевская, 4а состоится просмотр детей для отбора в Академию танца Бориса Эйфмана. К просмотру приглашаются юные танцоры в возрасте от 6 до 11 лет.

Комитет по культуре администрации Волгограда планирует заключить соглашения о сотрудничестве с Академией танца Бориса Эйфмана (г. Санкт-Петербург). Его основа – осуществление совместного проекта по выявлению в Волгограде одаренных детей в области хореографического искусства и организация их подготовки к освоению образовательных программ профессионального образования в области искусства балета. Отбор юных танцоров Волгограда – первый шаг на пути взаимовыгодного сотрудничества.

- Академия танца – социальный проект. Не все могут позволить себе приехать в Санкт-Петербург на просмотр. Поэтому мы устраиваем выездные отборы, где отмечаем детей, которые могли бы успешно пройти вступительные экзамены уже непосредственно в Санкт-Петербурге, вместе с остальными приглашенными кандидатами со всей страны, – отметил заведующий отделом по организации проведения конкурсов Академии Эйфмана, народный артист России Альберт Галичанин.

Специалисты Академии будут отбирать кандидатов по физическим данным, оценивая гибкость, растяжку, подъем стопы. Тем, кто пройдет отбор будет предоставлена возможность поступить в Академию танца Бориса Эйфмана и получить общее образование и профессиональную хореографическую подготовку по инновационной системе. Обучение и проживание, а также официальная форма и костюмы для всех учеников предоставляются бесплатно.

Академия танца Бориса Эйфмана – единственное хореографическое училище в России, которое принимает детей с 7-ми лет. Ее учащиеся разных возрастов, помимо участия в спектаклях Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Бориса Эйфмана, выступают на сцене Мариинского, Михайловского и Александринского театров Санкт-Петербурга. Профессиональное мастерство воспитанников Академии уже оценили зрители Китая, Австрии и Латвии.

Сегодня в Академии обучается 315 воспитанников, из которых 190 человек приехали из разных регионов России, пятеро из них из Волгоградской области.




...назад