IsCookeless: False
SessionID: dc4ypbsje3bvdt2ghupuilct

Новости

перейти к списку...

Почти в два раза сократится интервал движения на обновленных муниципальных маршрутах №2 и №55

14.09.2018

Почти в два раза сократится интервал движения на обновленных муниципальных маршрутах №2 и №55

В субботу, 15 сентября, автобусы №№2 и 55 пойдут по обновленным маршрутам. Автобус № 55 отправится от остановки «Клуб Строитель» через крупный транспортный узел у ТЦ «Акварель», Волгоградский государственный университет, Волгоградский областной клинический кардиологический и перинатальный центры до микрорайона «Долина» в Советском районе Волгограда. Маршрут №2 начнет курсировать от остановки «Кинотеатр «Юбилейный» до новой конечной на площади им. В.И.Ленина.

До настоящего времени с Красноармейского района не существовало прямого муниципального маршрута до Волгоградского государственного университета и расположенных рядом крупных социальных учреждений. Многочисленным студентам  и посетителям медицинских центров приходилось добираться до места учебы, работы или для лечения с пересадками или идти пешком от Второй продольной вверх более 1 км. 

Обновленный муниципальный маршрут №55 позволит улучшить транспортное сообщение как с социальными учреждениями в Советском районе, так и обеспечить отдаленные микрорайоны комфортабельными автобусами, в том числе активно развивающегося жилого комплекса «Долина». На территории ЖК сейчас проживает большое количество молодых семей, стремительно развивается социальная инфраструктура, в связи с чем возникла потребность в обеспечении микрорайона транспортом большой и средней вместимости.

Интервал движения 55 маршрута при этом  сократится с 10 до комфортных для пассажиров 5 минут в пиковое время. В будние дни на направлении будет работать 24 транспортные единицы, в выходные продолжат курсировать 22 автобуса. Кроме того, маршрут пройдет и через крупный транспортный узел на территории  торгового центра «Акварель».

  

Одновременно с 55-м автобусом будет продлен до площади Ленина один из самых популярных южных маршрутов №2: транспорт по-прежнему будет отходить от остановки «Кинотеатр «Юбилейный» в Красноармейском районе и пролегать мимо трех крупных волгоградских вузов в Центральном районе. По запросам волгоградцев в утренние и вечерние часы-пик на маршруте значительно сократится интервал движения: с 10 до 6-7 минут, а  сетевой интервал автобусов №№2 и 77 в пиковое утреннее время на остановке «Кинотеатр Юбилейный» достигнет комфортных 3-5 минут.

 

Напомним, ранее, для обеспечения дополнительным общественным транспортом жителей микрорайона «Буревестник» в Красноармейском районе Волгограда на 5 остановок стали продолжительнее автобусные маршруты №№2 и 77. По указанным направлениям организованы спецрейсы, которые доставляют пассажиров от «Кинотеатр «Юбилейный» до остановок  «Колхозный рынок», «Клуб Строителей», «ДК Царицын», «Командира Рудь» и «Депо №3».  Утром первые автобусы маршрутов №№2 и 77 от остановки «Депо№3» отправляются в 4.35 и 4.26 соответственно, от остановки «Кинотеатр «Юбилейный» по увеличенному маршруту транспорт отходит в 23.36 и 0.16. Все спецрейсы обозначены табличками «До остановки «Депо №3».




...назад