IsCookeless: False
SessionID: 5onct5cuqld2gyb0cl1x4qxw

Новости

перейти к списку...

Тематическими квестами и праздничными концертами волгоградцы отмечают День флага РФ

21.08.2018

Тематическими квестами и праздничными концертами волгоградцы отмечают День флага РФ

​ На территории Волгограда продолжается серия мероприятий, посвященных Дню флага Российской Федерации, – одному из главных государственных праздников России. Сегодня с 17-00 в парке «Юбилейный» в Красноармейском районе проходит игра-квест, а с 18-00 на дворовой территории у дома №6 по улице Ленина в Центральном районе – тематическая акция. Основные празднества развернутся завтра, 22 августа, на нескольких городских площадках.

Старт праздничных мероприятий ко Дню флага РФ был дан в минувшее воскресенье в парке Победы напротив стадиона. Городской комитет молодежной политики и туризма провел тут акцию «Флаг России» и городской  патриотический квест для молодежи «Под флагом истории». Участие в игре приняли несколько команд из числа воспитанников подростково-молодежных центров города. 

Завтра для жителей и гостей Волгограда пройдут праздничные концерты, литературные часы, исторические экскурсы, выставки творческих работ, патриотические акции и другие  тематические мероприятия. В этот день с 18-00 большой музыкальный площадкой станет амфитеатр в парке Победы – свою концертную программу представит коллектив  МУК «Волгоградконцерт» «Волгоградский духовой оркестр».  

Завершит череду празднований акция «Я гимн пою тебе – моя Россия!», которая пройдет в воскресенье, 26 августа, в парке «Семейный» в Дзержинском районе, начало в 16-00.

Ознакомиться с подробной программой празднования можно по ссылке: http://www.volgadmin.ru/d/list/events/admvlg

Фото: ИА «Городские Вести». 



...назад