IsCookeless: False
SessionID: d2wbghyfjiy43opnesrrge43

Новости

перейти к списку...

В Волгограде обновят свыше 28 тысяч кв. метров разметки около учебных заведений

17.08.2018

В Волгограде обновят свыше 28 тысяч кв. метров разметки около учебных заведений

В рамках подготовки образовательных учреждений и прилегающих к ним территорий к новому учебному году дорожные организации обновляют горизонтальную разметку возле школ и детских садов - в настоящее время бригады работают в Красноармейском и Кировском районах.  Перечень учреждений, возле которых необходимо провести работы,  определяется межведомственной комиссией  по результатам обследования улично-дорожной сети. Пешеходные переходы общей площадью почти 30 тысяч квадратных метров выполнят как в белом варианте, так и в ярком чередовании желтых и белых полос.

​В Краснооктябрьском районе горизонтальная разметка  обновится вблизи 35  учреждений образования на общей площади свыше 5100 квадратных метров. В  Дзержинском районе по итогам обследования улично-дорожной сети  необходимо обновить  дорожную разметку на площади почти 3,5 тысячи кв. метров, а в Центральном районе линии дорожного ориентирования  появятся на площади 4,5 тысячи кв. метров. В Тракторозаводском районе работы охватят дороги возле учреждений дошкольного и среднего образования. Здесь общая площадь пешеходных переходов вблизи детских образовательных учреждений составит 2300 кв. метров.

В южных районах Волгограда обновление разметки на дорогах рядом с образовательными учреждениями уже ведется. В рамках муниципальных контрактов в Кировском районе новая  разметка будет нанесена на площади почти 1000 кв. метров, в Красноармейском районе обновят свыше 3250 кв. метров пешеходных переходов. В Советском и Ворошиловском районах восстановят  горизонтальную дорожную разметку  на 2750 и 5600 кв. метров дорог соответственно.

В Волгограде используется два вида материалов для горизонтальной разметки – специальная краска, обладающая светоотражающим эффектом и износостойкий пластик. На дорогах, где отмечается наиболее интенсивное движение, наносится разметка пластиком, срок эксплуатации которого достигает 1 года.. Дорожную маркировку с использованием светоотражающей краски бригады наносят на дороги с малым и средним трафиком. Для большей эффективности и видимости разметки при проведении работ используется  специальная добавка – микростеклошарики.

Новая разметка в ближайшее время появится также на 36 улицах, где сейчас заканчивается реконструкция дорожного полотна.  Нанесение разметки – завершающая стадия целого комплекса работ. Он включает в себя полную замену полотна – с удалением деформированного покрытия методом холодного фрезерования, устройством выравнивающего слоя из мелкозернистого асфальтобетона и укладкой верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Такой подход к обновлению и развитию дорожной сети применяется в Волгограде и регионе третий год.  На всех этапах осуществляется постоянный контроль качества и процесса производства. Всего в этом году на территории областного центра в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» реконструируют  свыше 60 дорог в разных районах.

В соответствии с новым подходом к производству работ по реконструкции и обслуживанию улично-дорожной сети Волгограда привлекаются только компании с опытом работы на крупных объектах и хорошей технической оснащенностью, перед которыми ставится одна глобальная задача – провести комплексную реконструкцию  дороги с обеспечением гарантийного обслуживания в течение четырех лет.

Обновление разделительных линий и пешеходных переходов проводится ежегодно в рамках текущего содержания улиц, традиционно работы начинаются весной – в период месячника по благоустройству. После чего восстановление разметки по мере ее износа производится регулярно в течение летних и осенних месяцев в рамках гарантийного обслуживания за счет средств подрядной организации.  Отдельной строкой в перечне работ выделено обновление дорожной разметки рядом с учреждениями образования – такие работы традиционно проводятся перед началом учебного года.

 

 

 



...назад