IsCookeless: False
SessionID: 4d3zhy3qwjckq2yp4njj5lgo

Новости

перейти к списку...

В день города Волгоград украсят 400 поздравительных посланий и 350 флагов

10.08.2018

В день города Волгоград украсят 400 поздравительных посланий и 350 флагов

В начале сентября 2018 года Волгоград отметит 429-й День рождения. Вопросы  подготовки  к празднованию Дня города обсуждались сегодня на заседании организационного комитета, где глава администрации Виталий Лихачев поставил задачи по приведению в порядок городских территорий, в том числе дворов, где сейчас ведутся работы. Также в ходе заседания рассматривались и организационные моменты праздника – украшение города и проведение основных мероприятий.

​Главные мероприятия состоятся сразу на нескольких городских площадках - на территории возле интерактивного музея «Россия – моя история», площади Павших Борцов, в парке «Комсомольский сад» и в парке Победы напротив нового стадиона. Всего в праздновании дня города будет задействовано 11 парковых территорий в разных районах города. Настолько масштабные празднования пройдут в Волгограде впервые за много лет.

Подготовка к празднику началась заблаговременно и сейчас вошла в активную стадию. Городские территории приводятся в порядок: специалисты коммунальных служб осуществляют покос травы, белят деревья. В ходе заседания оргкомитета глава администрации Виталий Лихачев поставил задачу обратить внимание на те подземные переходы, которые пострадали от нашествия вандалов. Восстановительные работы на объекте необходимо завершить до начала праздника. 

Кроме того, продолжается реконструкция общественных пространств и дворов. В Центральном, Дзержинском и Тракторозаводском районах уже началось восстановление  дворовых проездов, в ближайшее время аналогичные работы стартуют в остальных районах. По окончании основных мероприятий во дворах установят малые архитектурные формы и детские игровые комплексы. Обновление дворов и зеленых зон в областном центре системно ведется на протяжении последних трех лет в соответствии с долгосрочной стратегией региона. За это время комплексно преобразились свыше 15 парков и около ста дворовых территорий в разных районах города.

- Там, где ведется благоустройство дворовых территорий, необходимо закончить основные работы ко дню города, - подчеркнул глава администрации Волгограда Виталий Лихачев. –  Жители должны почувствовать, что территории действительно сделаны качественно и комплексно.

К празднику Волгоград  преобразится - в преддверии Дня города главные улицы украсят баннерами с изображением волгоградских детей из разных творческих коллективов. В этом году торжество пройдет под лозунгом «Волгоград – город ярких и творческих людей». Волгоградцев и гостей города, начиная с 26 августа, ждет порядка ста мероприятий: фестивали, концерты, выставки, спортивные турниры, флэшмобы. По словам Виталия Лихачева, каждый горожанин должен ощутить себя полноценным участником празднования.  Так,  на основных площадках жителей ждут на различные интерактивные мероприятия - постановки вместе с профессиональными актерами, дегустация блюд национальных кухонь, конкурсы,  квесты и многое другое.

Полную программу мероприятий можно скачать здесь:

http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i463




...назад