IsCookeless: False
SessionID: u3eqil1dvfclbsloixmr4chu

Новости

перейти к списку...

В Волгограде снят режим чрезвычайной ситуации, введенный из-за аномальных ливневых осадков

18.07.2018

В Волгограде снят режим чрезвычайной ситуации, введенный из-за аномальных ливневых осадков

В городе в связи со стабилизацией обстановки было принято решение о снятии режима чрезвычайной ситуации. На сегодняшний день вся городская инфраструктура работает в штатном режиме. Восстановлено движение на всем протяжении Нулевой продольной магистрали. Работа скоростного трамвая возобновлена в полном объеме.

Городские службы в круглосуточном режиме вели работы по устранению последствий обрушившегося на Волгоград ливня с грозой и градом. Объем осадков, выпавших в городе только в течение первых часов 15 июля, превысил двухмесячную норму.

В течение первых суток в оперативном порядке были устранены последствия размытия на трамвайных путях в Центральном, Советском и Тракторозаводском районах. Благодаря эффективной работе восстановительных бригад, в первые часы было запущено движение трамваев по маршрутам №№3 и 4 в Советский район, восстановлено движение в подземной части скоростного трамвая. В течение следующего дня приведено в порядок трамвайное полотно в Тракторозаводском районе, по укороченному временному маршруту «Монолит»-«ВГТЗ» был пущен электротранспорт. После успешного отвода воды и очистке от грунтовых наносов  трамвайного полотна в тоннеле в Краснооктябрьском районе 18 июля движение на линии скоростного электротранспорта полностью возобновлено..

Масштабная  работа была проведена по устранению последствий ливневых дождей на городских магистралях. На уборку грунтовые наносов с дорожного полотна было направлено свыше 120 единиц спецтехники,  в том числе каналопромывочные машины и илососы.

Только на Нулевой продольной магистрали в течение последних двух суток работало свыше 20 единиц дорожной техники, что позволило в максимально короткий срок очистить дорогу от 3 тысяч кубометров грунтовых наносов. С раннего утра 18 июля на магистрали  восстановлено движение для автомобилей. На участке между улицами Землянского и Маршала Крылова проезд организован по двум полосам – временное сужение введено для обеспечения работы тяжелой техники, задействованной на восстановлении грунтового покрытия склонов в Центральном районе. Данные работы ведутся на ряде участков, где ливневые потоки, следуя естественному уклону рельефа, размыли часть грунта. Работа тяжелой техники  не влияет на штатное функционирование городской инфраструктуры.




...назад