IsCookeless: False
SessionID: gflngfzxuexmp34pjc5yf3kz

Новости

перейти к списку...

Волгоградский молодёжный театр продолжает работать в дни проведения чемпионата мира по футболу

23.06.2018

Волгоградский молодёжный театр продолжает работать в дни проведения чемпионата мира по футболу

В июне и июле, до завершения чемпионата мира по футболу, Волгоградский молодёжный театр будет показывать волгоградцам и гостям города свои лучшие постановки. Такое решение приняла труппа театра совместно с комитетом по культуре администрации Волгограда. Основу летнего репертуара составили премьеры этого года — спектакли «Синий платочек», «Двенадцатая ночь» и «Свидригайлов». Для удобства зрителей на сайте Молодёжного театра теперь можно приобрести билеты онлайн.

В текущем театральном сезоне Волгоградский молодёжный театр представил три премьеры — «Синий платочек» в постановке заслуженного артиста РФ Владимира Бондаренко, «Двенадцатая ночь, или Как пожелаете» в постановке питерского режиссёра Евгения Зимина и «Свидригайлов» в постановке заслуженного артиста РФ Адгура Кове - в этом спектакле, поставленном по знаменитому роману Достоевского «Преступление и наказание», впервые на сцене Молодёжного театра исполнил роль художественный руководитель Владимир Бондаренко.

Помимо премьер, в июне и июле Волгоградский молодёжный театр будет показывать свои лучшие спектакли. Зрители увидят комедии «Чудики», «Любовь со взломом», «Мой век», «Ещё один Джексон моей жены», «Забавный случай», поставленные по русской классике «Жизнь в вопросах и восклицаниях» (А. Чехов), «Записки сумасшедшего» (Н. Гоголь), «Банкрота» (А. Н. Островский), «Пиковую даму», драмы «Дальше будет новый день», «Прежде чем пропоёт петух», «Всё в саду».

Отметим, что в нынешнем театральном сезоне штат Волгоградского молодежного театра пополнили шесть молодых актёров. В штате театра сегодня более 70 человек, из них 26 – артисты. Многие из них получили заслуженное признание не только в нашем городе и регионе, но и в России: это Владимир Захаров, Вероника Куксова, Игорь Мишин, Наталья Стрельцова.

В текущем театральном сезоне Волгоградский молодёжный театр предлагает своим зрителям новые возможности — оплатить билеты в кассе можно не только наличными, но и банковской картой, более того, приобрести билеты теперь можно на сайте театра http://molod-theatre.ru в разделе «Афиша».

Добавим, что внешний облик театра также претерпел изменения за последний год: был проведён ремонт входной группы, которая теперь приспособлена для маломобильных групп населения. Теперь в Волгоградском молодежном театре созданы все условия для посещения спектаклей людьми с ограниченными возможностями.

Волгоградский молодёжный театр находится по адресу: Волгоград, ул. Аллея Героев, 4. Справки по телефону: 8(8442) 38-17-52 и 8-995-407-17-52.



...назад