IsCookeless: False
SessionID: vpj2albpnix3jcc5xnbvzgin

Новости

перейти к списку...

Дорожные службы приступили к восстановлению улицы Чистоозерной

25.04.2018

Дорожные службы приступили к восстановлению улицы Чистоозерной

В Волгограде начались работы еще на одном объекте масштабной дорожной реконструкции в Краснооктябрьском районе – улице Чистоозерной. Накануне на первый участок улицы вышла фрезеровальная машина. Демонтаж изношенного дорожного полотна будет произведен по всей ширине проезжей части, после чего начнется укладка нового асфальтобетона на площади 32,5 тысячи квадратных метров.

- Протяженность автодороги составляет порядка четырех  километров,  - рассказал Владимир Онищенко, представитель подрядной организации. - Кроме реконструкции  ул. Чистоозерной, мы комплексно восстановим примыкающую к ней  улицу, ведущую к поселку Нижние Баррикады. Дорожное полотно здесь не восстанавливалось многие годы, местами оно разрушилось до грунтового основания.

В ходе работ дорожная организация уложит два слоя асфальтобетона, в том числе из высокопрочного щебеночно - мастичного асфальтобетона,  за процессом устройства дорожного полотна  будет организован многоступенчатый контроль со стороны как самого исполнителя контракта, так и со стороны службы заказчика. После каждого этапа реконструкции на объекте производятся лабораторные исследования используемых материалов и качества проведенных работ.

После масштабной реконструкции улица Чистоозерная сможет принять на себя значительную часть дорожного трафика в северной части города и поможет волгоградцам и гостям Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ быстро и с комфортом добраться до мест проведения матчей ЧМ и фестиваля болельщиков.

Помимо улицы Чистоозерной в Краснооктябрьском районе в 2018 году восстановят и другие дороги -  улицы им. генерала Ватутина, им. Таращанцев, Богунская, Хрустальная, пр-кт Металлургов и другие общей протяженностью  более 11 километров дорожного полотна. Покрытие на этих участках дорожной сети не восстанавливалось несколько  десятилетий и пришло в негодность – это особенно отчетливо видно после того, как с этих дорог сошел снег. В то же время улицы, комплексно восстановленные в минувшие три года,  успешно прошли очередное испытание волгоградским климатом – это все Продольные магистрали, улицы Кубанская, Кубинская, 7-я Гвардейская, Хиросимы и ряд других. Напомним, в предыдущие три года в Волгограде в порядок были приведены основные магистрали областного центра, что дало возможность перейти к восстановлению поперечных проездов и дорог внутрирайонного значения. При этом постоянно повышаются  требования к исполнителям, обязательным условием для заключения муниципальных контрактов является обеспечение гарантийных обязательств, в рамках которого подрядные организации несут ответственность за состояние дорожного покрытия в течение четырех лет. 

Восстановление автодороги по улице Чистоозерной ведется силами подрядной организации ООО «ТрансСервис». По итогам проведения в Волгограде электронных аукционов в марте текущего года эта компания получила право на проведение восстановительных работ на улично-дорожной сети Краснооктябрьского района. Напомним, сейчас в Волгограде создаются условия для привлечения к работам компаний с опытом работы на крупных объектах и хорошей технической оснащенностью, перед которыми ставится одна глобальная задача - провести капитальный ремонт не отдельных участков дорог, а отремонтировать улицы, магистрали, проспекты целиком. Гарантийный срок на выполненные работы у дорожных организаций составляет 4 года.

Эффективность нового, профессионального подхода в дорожном строительстве  оценили и на федеральном уровне, благодаря чему в Волгограде сохраняется поддержка в отрасли и  не снижаются объемы работ.  В 2015-2017 годах в результате строительства и реконструкции улично-дорожной сети Волгограда обновлено свыше 2,5 миллионов квадратных метров дорожного полотна.  На реализацию масштабной федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в Волгограде в 2018 году направлено более миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов. В списке – свыше 50 объектов общей протяженностью порядка 60 километров, на некоторых из них дорожные работы уже ведутся.




...назад