IsCookeless: False
SessionID: 4qe2lzkmd30a3fuxrddik3yt

Новости

перейти к списку...

Молодежь Волгограда «готовит» футбол

23.03.2018

Молодежь Волгограда «готовит» футбол

В Волгограде 24 марта состоится большой фестиваль национальной кухни. В рамках кулинарного конкурса «Готовим футбол» 11 команд представят кулинарные блюда стран-участниц волгоградских матчей во время чемпионата, а сборная болельщиков выступит с творческими номерами. Мероприятие пройдет на третьем этаже ТРК «Парк Хаус», начало в 14-00.

Участие в конкурсе примут команды от образовательных учреждений города, молодежных движений, совет молодых специалистов образования и сборная совета многодетных родителей Дзержинского района. Уже этим летом на стадионе «Волгоград Арена» в 4 матчах группового этап встретятся сборные команды Туниса, Англии, Нигерии, Египта, Саудовской Аравии, Исландии, Польши и Японии. Национальные блюда именно этих стран и представят команды в рамках конкурса.

Во время фестиваля свое мастерство владения мячом гостям покажут воспитанники футбольного клуба «Ротор-Волгоград». 

В рамках праздника будет организована интеллектуальная площадка, на которой состоится тематический турнир «Хет-трик» среди кандидатов в городские волонтеры предстоящего мундиаля в Волгограде. Турнир пройдет в 3 этапа, участникам предстоит проверить свою эрудированность в области футбола.

Организатор фестиваля муниципальное учреждение «Социально-досуговый центр «Перекресток» Дзержинского района Волгограда» при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда. 




...назад