IsCookeless: False
SessionID: 5zu3rejmngo1fiu0qb03isr1

Новости

перейти к списку...

За сутки волгоградские дорожники вывезли с городских улиц более 1100 кубометров снежных масс

20.03.2018

За сутки волгоградские дорожники вывезли с городских улиц более 1100 кубометров снежных масс

После обработки в ночные и утренние часы улично-дорожной сети песко-соляной смесью днем на дороги вышли звенья из 80 снегоуборочных машин, очищавшие дороги и вывозившие снежные валы. Параллельно продолжался вывоз снежных масс, сформированных вдоль обочин в ходе уборки дорожного полотна. За день с городских улиц муниципальные предприятия вывезли более 680 кубометров снега, валы убраны на протяжении 19 километров городских дорог.

Снегоуборочная техника работала на уборке снежных валов по улицам Лимоновая, Лермонтова, Еременко, Ополченская, Землячки, Казахской, Кирова, пр-ту Университетскому, пр-ту Героев Сталинграда, пр-ту им. Ленина  и других.

Работы по устранению последствий снегопада в Волгограде ведутся в непрерывном режиме на протяжении нескольких суток.  За это время в городе выпало свыше половины среднемесячной нормы осадков, в том числе ледяной дождь. По сообщению волгоградского ЦГМС, в ночь на 21 марта снова ожидаются осадки в виде дождя со снегом, переходящим в мокрый снег. Такая же погода сохранится и днем, с вероятностью тумана, гололедно-изморозевых явлений, налипания мокрого снега. Ветер восточный с переходом на юго-западный 6-11м/с, днем порывы 15-20м/с. В связи с неблагоприятным прогнозом на обработку улично-дорожной сети областного центра вновь будут выведены усиленные звенья спецтехники. В приоритетном порядке будут обрабатываться магистрали и улицы, по которым проложены маршруты общественного транспорта, затем техника перейдет к обработке и очистке второстепенных дорог и внутрирайонных проездов. Работники коммунальных предприятий  проведут механизированную и ручную уборку от снега и наледи пешеходных зон, тротуаров, остановок общественного транспорта.  

В связи с неблагоприятным прогнозом  водителям и пешеходам рекомендуется быть предельно внимательными. За рулем слдует  соблюдать безопасную дистанцию, выбирать оптимальный скоростной режим и избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.  Дорожно - коммунальные службы также призывают волгоградцев не бросать машины вдоль обочин, чтобы не препятствовать работе спецтехники.

Ранним утром на расчистку  жилых кварталов выйдут дворники,   в обязанности которых входит своевременная и качественная уборка и обработка пешеходных дорожек и проездов.  На плохое качество уборки дворов жители могут пожаловаться в районную администрацию или муниципальную жилищную инспекцию - по каждому обращению будет проведена проверка. За халатное отношение к своим обязанностям УК и ТСЖ  могут быть наказаны штрафом в размере до 30 тысяч рублей.




...назад