IsCookeless: False
SessionID: n23fjo2vyilsvygtlhm5qpo0

Новости

перейти к списку...

Около 1400 тонн противогололедных реагентов использовали дорожные службы в течение суток

19.03.2018

Около 1400 тонн противогололедных реагентов использовали дорожные службы в течение суток

После прошедшего днем ледяного дождя дорожно-коммунальные службы ведут активную обработку улиц и магистралей Волгограда противогололедными реагентами. За дневную смену силами бригад муниципальных предприятий и спецтехники очищено от снега и наледи более миллиона квадратных метров дорог и пешеходных дорожек. Работы продолжаются и в эти часы, в них задействовано более 80 единиц специализированной техники.

За последние сутки в Волгограде, по данным регионального ЦГМС, выпало до 7 мм осадков в виде ледяного дождя, дождя со снегом вместе с понижением температуры воздуха до -8 градусов, что вызвало опасность появления гололедицы.  В течение ночи до начала утреннего часа пик  муниципальные предприятия провели обработку дорог реагентами. Днем, сразу же после начала ледяного дождя, звенья дорожной и коммунальной техники приступили к повторной обработке улично-дорожной сети для  устранения образования гололедицы. Только за вторую половину дня на дороги общего пользования и тротуары рассыпано более 530 тонн песко-соляной смеси. Основной акцент делался на обеспечение безопасности основных магистралей, а также внутрирайонных и общегородских дорог. Кроме того, особенно тщательно обрабатывались от наледи остановочные площадки, пешеходные зоны и тротуары. За дневную смену силами бригад муниципальных предприятий и спецтехники очищено более миллиона квадратных метров дорог и пешеходных дорожек.

В вечерние часы бригады рабочих и техника ведут сбор снежной каши, образовавшейся после вступления реагентов в реакцию со снегом и льдом. С улиц и прилегающих территорий было вывезено более 300 кубометров снежных масс.

Дорожно-коммунальные службы Волгограда обращаются к горожанам с просьбой не препятствовать работе специализированной техники.  Водителям по возможности рекомендуется отказаться от поездок на личном транспорте, не создавать помех работе спецтехники и не бросать транспорт у обочин дорог.



...назад