IsCookeless: False
SessionID: 1cjq2gguzfxmlkxvid0gbmy2

Новости

перейти к списку...

Дорожно-коммунальные службы готовы начать  обработку улиц для предотвращения гололедицы

18.03.2018

Дорожно-коммунальные службы готовы начать обработку улиц для предотвращения гололедицы

В связи с ухудшением погодных условий все дорожно-коммунальные службы Волгограда приведены в состояние повышенной готовности. В течение последнего часа дождь сменился мокрым снегом, небольшие осадки наблюдаются и сейчас. В связи с прогнозируемым  понижением температуры наружного воздуха до отрицательных показателей,  на обработку дорожного полотна противогололедными реагентами готовы выйти 60 единиц дорожно-коммунальной техники, в том числе 35 комбинированных дорожных машин. В зависимости от погодных условий предприятия готовы оперативно нарастить группировку техники и количество бригад. 

По сообщению Волгоградского ЦГМС днем 18 марта на территории Волгоградской области  и в Волгограде ожидается изменение юго-восточного ветра на северо-западный, северный до 15-20 м/с в порывах. Кроме того, сохраняется неблагоприятный прогноз об обильных осадках в виде дождя, переходящего в мокрый снег, а также понижение температуры.

В связи с ожидаемым ухудшением погоды все дорожно-коммунальные службы приведены в состояние повышенной готовности, специальная техника прошла осмотр и подготовку к работе в сложных метеоусловиях, заготовлен запас  противогололедных материалов.  В первую очередь от наледи будут очищаться основные магистрали, а также дороги, где пролегают маршруты движения общественного транспорта, остановочные павильоны и площадки, а также подходы к общественным зданиям и учреждениям здравоохранения.  Для бесперебойной работы на предприятиях создан запас горюче-смазочных материалов, в случае необходимости имеется возможность оперативной дозаправки машин прямо на маршруте движения.

С сотрудниками предприятий проведены дополнительные инструктажи, за каждой из дорожных бригад закреплен участок городской территории. Ввиду прогнозируемого  ухудшения погоды службами  проводится объезд территории города для того, чтобы оперативно  направить дежурные звенья комбинированных дорожных машин для расчистки сложных участков улично-дорожной сети.

В связи с прогнозируемыми осадками дорожно-коммунальные службы призывают водителей быть бдительными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, не использовать при передвижении на автотранспорте летнюю резину, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, а также не бросать машины вдоль обочины, чтобы не мешать качественной уборке.  Водителей по возможности просят отказаться от поездок на личном автомобиле – это поможет обеспечить приоритетное движение наземного городского пассажирского транспорта, а также техники дорожно-коммунальных служб города.

 

 



...назад