IsCookeless: False
SessionID: xbu2jnfrchc4yrayvoimtgkq

Новости

перейти к списку...

В Волгограде пройдет городской конкурс-фестиваль гитаристов

16.03.2018

В Волгограде пройдет городской конкурс-фестиваль гитаристов

Завтра, 17 марта, в концертном зале МБУ ДО ДШИ № 5 (ул. Космонавтов, 37а) состоится III открытый городской конкурс-фестиваль гитаристов «Капель». Детская школа-искусств №5 традиционно выступает организатором открытого конкурса-фестиваля юных гитаристов при поддержке комитета по культуре администрации Волгограда. Конкурс проводится по трём возрастным категориям – младшей, средней и старшей. Ежегодно в «Капели» принимает участие большое количество талантливых детей из музыкальных и школ искусств города и области. В этом году на конкурс также уже подано более 50 заявок. Начало прослушиваний в 10-00.

Конкурс-фестиваль пользуется большой популярностью среди преподавателей и их учеников. Гитаристов будет оценивать почётная судейская коллегия в лице опытных музыкантов и преподавателей школ искусств Волгограда. Председатель жюри — преподаватель Волгоградского Государственного института искусств и культуры, лауреат всероссийских и международных конкурсов Антонина Лытаева.

Задача конкурса-фестиваля - развитие музыкальных способностей и исполнительского мастерства учащихся, выявление наиболее одаренных и профессионально-перспективных учащихся, повышение профессионального уровня работы преподавателей и пропаганда лучших образцов классической, народной и современной музыки.

По итогам конкурса-фестиваля гитаристов «Капель» обладателям первых мест будут вручены дипломы победителей и присвоены звания лауреатов. Кроме того, каждый из присутствующих получит массу приятных эмоций, которыми всегда щедро одаривает хорошая музыка.

Сегодня в Волгограде работает 18 детских музыкальных, художественных школ и школ искусств. В настоящее время в учреждениях дополнительного образования в сфере культуры и искусства Волгограда обучаются более 13 тысяч детей. За последний год значительно расширен перечень видов образовательных программ, которые реализуют муниципальные учреждения дополнительного образования: архитектурное искусство, хореографическое (искусство балета), изобразительное (дизайн и акварельная живопись) и другие.



...назад