IsCookeless: False
SessionID: kl5i2lgznsrlau1sufgfdkkl

Новости

перейти к списку...

Расчистку от снега и обработку дорог Волгограда ведут 68 единиц спецтехники

23.02.2018

Расчистку от снега и обработку дорог Волгограда ведут 68 единиц спецтехники

Комбинированные дорожные машины, грейдеры, погрузчики, трактора-щетки – необходимый арсенал снегоуборочной техники работает сейчас на дорогах областного центра. Расчистка и обработка противогололедными  материалами улично-дорожной сети областного центра  началась еще накануне, поздно ночью, с началом снегопада. В ночные часы дорожники вывезли порядка 300 кубометров снега. Метель продолжается и в эти часы, в связи с этим  количество специализированной техники увеличено до 68 единиц. 

Расчистка и обработка дорог реагентами ведется во всех районах города в круглосуточном режиме.  При нанесении противогололедных материалов особое внимание дорожники уделяют  проблемным участкам – спускам, эстакадам, улицам с наиболее оживленным автомобильным движением, а также маршрутам общественного транспорта. При усилении снегопада муниципальные дорожные службы готовы оперативно нарастить группировку техники, чтобы  начать работы по ликвидации снежных наносов. Для обработки дорог от образования гололедицы используются как привычная песко-соляная смесь, так и жидкие реагенты на основе бишофина. Для этих целей в течение двух последних лет  для дорожных служб была приобретена новая  техника. Производится также очистка от снега парковочных карманов и остановок общественного транспорта, обработка реагентами пешеходных зон.  А вот в жилых кварталах уборку проездов и пешеходных дорожек организуют управляющие компании. О случаях ненадлежащего качества уборки дворов необходимо сообщать в районные администрации или в муниципальную жилищную инспекцию.

В связи с прогнозируемым на воскресенье снегопадом автомобилистов просят соблюдать дистанцию и скоростной режим, быть внимательными при передвижении по городу. Не следует бросать  личный автотранспорт у обочин, чтобы не препятствовать качественной уборке дорог.



...назад