IsCookeless: False
SessionID: pwtp02awfm51s1h5xswrjxlr

Новости

перейти к списку...

Дорожные предприятия продолжают убирать снег с тротуаров и дорог Волгограда

20.01.2018

Дорожные предприятия продолжают убирать снег с тротуаров и дорог Волгограда

Минувшей ночью на волгоградских дорогах трудились  65  единиц снегоуборочной техники.  Муниципальные предприятия «Северное» и «ДСЭР Советского района», учитывая слабую загруженность городских магистралей, непрерывно вели расчистку улиц от снежных масс и наледи и обрабатывали   проезжую часть реагентами.  За смену на территории города отсыпано порядка 800  тонн песко-соляной смеси.  С помощью автомобилей, оборудованных установками для использования жидких противогололедных реагентов, на дороги было нанесено более 100  тонн раствора бишофита.

​В первую очередь внимание было уделено главным городским автомагистралям и дорогам, по которым проходят маршруты общественного транспорта. С особой тщательностью бригады расчищали спуски-подъемы, перекрестки и аварийно-опасные участки. Были очищены проспект Жукова,  ул. Никола Отрады, проспект им. Ленина и Университетский проспект, а также  другие участки улично-дорожной сети.

С наступлением утра интенсивность работ по очистке дорожного полотна от снега усилена. В уборке задействованы КДМ, погрузчики, самосвалы, трактор-щетки – всего около 70 единиц техники. В планах дорожников – очистка путепроводов и автодорог, формирование снежных валов для последующего вывоза, очистка проезжей части.Помимо традиционной для Волгограда песко-соляной смеси для обработки дорожной сети используется жидкий реагент, изготовленный на основе бишофита. Бишофит  особенно эффективен в начале снегопада, когда еще не образовалась ледяная корка, поэтому позволяет начать обработку магистралей буквально в первые же часы после начала непогоды. В этом случае он действует быстрее песко-соляной смеси. Жидкий реагент растапливает снег и лед, образовавшаяся вода стекает в дождеприемники, при этом ливневая канализация не забивается песком.

За организацию работ по расчистке внутридворовых проездов и тротуаров ответственны управляющие организации.  Сегодня утром на уборку придомовой территории вышли порядка 1,5 тысяч дворников.

Городские дорожно-коммунальные службы обращаются к водителям с просьбой не препятствовать работе снегоуборочной техники, не оставлять автомобили на неорганизованных парковках, а также избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, по возможности отказаться от поездок на личном автомобиле – это поможет обеспечить приоритетное движение наземного городского пассажирского транспорта, а также специальной техники. В случае ухудшения погоды дорожные  и коммунальные службы готовы увеличить количество бригад и нарастить группировку техники.

 



...назад