IsCookeless: False
SessionID: fjp1nlfwjwz51jbntpngjdxm

Новости

перейти к списку...

Коммунальные службы Волгограда готовят деревья к зиме

09.12.2017

Коммунальные службы Волгограда готовят деревья к зиме

С окончанием периода вегетации растений сотрудники районных коммунальных служб производят опиловку зеленых насаждений, освобождая их от поврежденных и сухих ветвей. В Центральном  районе работа по омолаживающей обрезке ведется вдоль дорожной магистрали  по ул. Комсомольская - на данный момент обработано уже больше 30 растений, продолжается опиловка на верхней террасе центральной набережной. 

​Сотрудники МБУ «Волгоградзеленхоз»  постоянно следят  за состоянием зеленых насаждений, регулярно обрезают сухие ветви и ликвидируют сухостойные насаждения.  Перед обработкой все деревья проходят предварительное обследование. Так, в ходе обследования тополей  возле Дворца  культуры профсоюзов было установлено, что один из трех тополей, растущих на территории,  находится в аварийном состоянии и представляет угрозу падения на прохожих и транспорт. В связи с этим  два здоровых дерева прошли омолаживающую обрезку, сухостойный 30-метровый  тополь был демонтирован. Для работ была привлечена специализированная техника МЧС – автогидроподъемник, позволяющий аккуратно опилить самые высокие ветки. 

Обрезка кроны деревьев традиционно проводится в холодное время года в период «естественного сна»  растений.  С возрастом деревья,  несмотря на хороший уход, теряют ценные декоративные качества, листва их становится мельче   и   бледнее, прирост новых ветвей уменьшается.   В этих случаях омолаживающая обрезка  необходима для стимуляции роста молодых побегов, создающих новую крону дерева. 



...назад