IsCookeless: False
SessionID: 10sgfs2triwfbli3dgl3rufq

Новости

перейти к списку...

В Молодежном театре состоится бенефис Андрея Тушева

08.12.2017

В Молодежном театре состоится бенефис Андрея Тушева

10 декабря в Волгоградском молодёжном театре состоится бенефис артиста Андрея Тушева. В этот день будет показан премьерный спектакль «Двенадцатая ночь, или Как пожелаете», в котором бенефициант исполняет роль сэра Эндрю Эгьючика.

Андрей Тушев работает в Волгоградском молодёжном театре с 2010 года. За это время он проявил себя как разносторонний актёр, профессионал своего дела. Глубокое проникновение в создаваемый образ, искренность и точность подачи материала сделали его любимцем зрителей и принесли признание товарищей по цеху.

В творческом багаже Андрея Тушева — широкий диапазон образов, созданных на сцене Молодёжного театра. Таких, как Гари в спектакле «Gagarin Way», Воин в спектакле «О царе земном и небесном», Коулмен Коннор в спектакле «Тоскливый запад», Сева Полонский в спектакле «Моё загляденье», Назарьев в спектакле «Жизнь в вопросах и восклицаниях», Шустек в спектакле «Прежде чем пропоёт петух», роли в постановках «Песни о главном», «Записки сумасшедшего», «Терроризм», «Крик за сценой».

Особенно ярко проявился талант Андрея Тушева в постановках Волгоградского молодёжного театра последних лет. Его чеховские герои в спектакле «Жизнь в вопросах и восклицаниях» (в этой постановке артист исполняет сразу несколько ролей) трогательны, немного смешны и так знакомы нам своими человеческими слабостями. Им искренне сочувствуешь, сопереживаешь тем нелепостям, которые они сами себе создают. Это те самые чеховские «смешные люди», за образы которых мы так любим творчество Антона Павловича.

Ещё одна роль, ветеринара Шустека в спектакле «Прежде чем пропоёт петух», оказалась знаковой для актера. В великолепном ансамбле из одиннадцати характеров пан Шустек Тушева не затерялся, остался сочным мазком в яркой палитре. Актер не жалеет красок в отрицательных проявлениях своего персонажа. Его Шустек эгоистичен, нервен, зол, горяч, часто несправедлив. Но при этом остается живым человеком со своими чаяниями, срывами и раскаяниями.

Музыкальность и эксцентричные грани своего таланта Тушев проявляет в сказке «Кот в сапогах», где в образах Ганса и Густава прекрасно танцует и поёт, рисуя забавные и так нравящиеся детям типажи. Несомненными удачами явились роли Среднего в абсурдистской пьесе Мрожека «В открытом море» и экспедитора Угарова в спектакле по комедии Вампилова «Провинциальные анекдоты». Запомнился зрителям и его Микола из шукшинских «Чудиков», грубоватый, недалекий, но искренний и душевный парень. В постановке «Кабаре Иллюзия» Андрей проявил недюженные вокальные и пластические способности.



...назад