IsCookeless: False
SessionID: tk3rll4jsvt5tv2enrlg3bc4

Новости

перейти к списку...

Улица Качинцев получит новое асфальтовое покрытие

20.11.2017

Улица Качинцев получит новое асфальтовое покрытие

В рамках комплексного восстановления волгоградских дорог еще на одной улице города сегодня стартуют работы по полному обновлению дорожного полотна. На участке дороги по улице Качинцев от пересечения с трамвайными путями до стадиона «Электроник» в течение всей ночи будет работать дорожная техника. Обновление дороги стало возможным благодаря средствам, полученным за счет экономии при проведении конкурсных процедур.

Восстановление дороги проводит МБУ «Северное». Благодаря поддержке региона муниципальному предприятию в 2017 году передано более 50 единиц новой спецтехники для ремонта и содержания дорог. По итогам аукционов МБУ наряду с крупными дорожными компаниями выполняет работы по комплексному обновлению городских магистралей. Работы на улице Качинцев начнутся после окончания вечернего часа пик и продолжатся в течение всей ночи. Утром здесь уже началась подготовка территории, на объект выходит  техника. В ходе комплексных работ на участке будет проведено глубокое фрезерование по всей ширине дороги с последующей укладкой   нижнего выравнивающего слоя и верхнего слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона с высокопрочным щебнем. Всего в ходе реконструкции участка автодороги будет восстановлено более 8,5 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

- Работы будут вестись в ночное время, чтобы минимизировать возможные неудобства для водителей, - пояснил главный инженер МБУ «Северное» Константин Горюнов. – В ходе работ будут задействованы две специальные фрезеровочные машины, 6 самосвалов и 7 дорожных рабочих. Восстановление данного участка улично-дорожной сети будет комплексным, для обеспечения надлежащего качества нового полотна фронт работ организуем с учетом погодных условий. После окончания всех работ здесь будет нанесена новая дорожная разметка.

Улица Качинцев является одной из центральных магистралей Дзержинского района, связывающей густонаселенные микрорайоны. Транспортный поток, проходящий по автодороге, постоянно увеличивается, что создает дополнительную нагрузку на дорожное полотно. Реконструкция автодороги стала возможна после приведения основных городских магистралей  в нормативное состояние, в связи с чем дорожники получили возможность перейти к соединяющим и второстепенным улицам.

Администрация Волгограда напоминает волгоградским водителям о соблюдении мер безопасности и дополнительной осторожности при проезде указанного участка в ночное время.

Напомним, ранее реконструкция дорожного полотна проводилась на улицах имени Титова, Таращанцев и Тарифной. Сейчас работы здесь завершаются, рабочие приводят в порядок прилегающую территорию. Всего на обновление 4 улиц было дополнительно направлено около 70 миллионов рублей, сэкономленных в ходе проведения муниципальных конкурсов.

Последние три года в Волгограде ведется активное восстановление сети городских дорог и местных проездов.  В рамках реализации программы в 2016 году было капитально обновлено более 1,5 миллионов квадратных метров дорожного покрытия. В текущем году объемы реконструкции возросли. В ходе работ применяется комплексный подход: использование щебеночно-мастичного асфальта с высокопрочным щебнем, замена не только верхнего, но и выравнивающего слоя. Подобная практика, как показали проверки, проведенные после окончания работ, полностью себя оправдывает: восстановленные в 2015-2016 годах основные магистрали имеют лишь незначительные изъяны, которые подрядчики устраняют за свой счет в рамках гарантийного обслуживания.

Напомним, сейчас в Волгограде создаются условия для привлечения к работам компаний с серьезной репутацией, перед которыми ставится одна глобальная задача - провести капитальный ремонт не отдельных участков дорог, а отремонтировать улицы, магистрали, проспекты целиком. Период ответственности за выполненные работы у дорожников составляет 4 года. В течение этого срока исполнители за свой счет обязаны устранить все возникающие дефекты, как дорожного полотна, так и дорожной инфраструктуры.



...назад