IsCookeless: False
SessionID: 0btmku3uwg545iub2viga33i

Новости

перейти к списку...

У памятника морякам Волжской флотилии на наб. 62-й Армии развернутся праздничные интерактивные площадки

19.11.2017

У памятника морякам Волжской флотилии на наб. 62-й Армии развернутся праздничные интерактивные площадки

Одновременно с праздничным концертом «Внуки и правнуки Сталинграда» рядом с бронекатером «БК-13» на набережной им. 62-й Армии сегодня с 16.30 начнут свою работу и тематические интерактивные площадки. Мероприятия посвящены 75-летней годовщине начала разгрома фашистских войск под городом Сталинградом.

В программе праздника, помимо полуторачасового концерта с участием лучших творческих коллективов города и региона и церемонии торжественного водружения копии легендарного Знамени Победы на 50-метровый флагшток, будут работать праздничные интерактивные площадки, где каждый сможет найти себе занятие по вкусу.

Молодежь приглашают принять участие в силовых соревнованиях: турнирах по силе удара, по перетягиванию каната, дартсу, а кроме того, все желающие смогут поучаствовать в мастер-классе по жиму гири.

Как всегда, зрелищными обещают стать показательные выступления бойцов разведывательной роты 20-й гвардейской мотострелковой бригады. Гости праздника услышат выступление военного оркестра в/ч 73420 (г. Волжский). Приглашают всех угоститься, конечно же, полевой кашей.

Здесь же развернется реконструкция полевой медчасти – собравшиеся могут увидеть, как работали в полевых условиях врачи и медсестры, самостоятельно попробовать оказать первую медицинскую помощь, например, наложить повязку.

Кроме того, гостей и жителей города приглашают зайти и в палатку полевой почты – здесь школьники вместе с педагогами помогут желающим изготовить бумажного голубя, на котором каждый сможет оставить свой призыв о сохранении мира, адресованный ветеранам, известным общественным деятелям или сверстникам. Письма, сложенные  в виде фронтовых треугольников, будут переданы для хранения в городской Совет ветеранов – их озвучат на уроках мужества и других патриотических мероприятиях для подрастающего поколения.

Напомним, завершит праздник световая инсталляция автомобильного моста через Волгу и красочный фейерверк.

Городские мероприятия, приуроченные к 75-летию начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, пройдут также 20, 21 и 22 ноября. Более подробно с программой можно познакомиться на официальном сайте администрации Волгограда: http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i251.



...назад