IsCookeless: False
SessionID: dmncbble53hhksrccz2xf2i4

Новости

перейти к списку...

Юные волгоградцы исполнят песни военных лет на праздничном концерте

19.11.2017

Юные волгоградцы исполнят песни военных лет на праздничном концерте

Праздничный концерт «Внуки и правнуки Сталинграда», посвященный 75-летию начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, с участием лучших творческих коллективов города и региона пройдет на специально установленной сцене рядом с бронекатером «БК-13» на набережной 62-й Армии. Гостей и жителей города-героя приглашают послушать и посмотреть выступления артистов к 16.30.

В полуторачасовой программе – выступление ансамбля казачьей песни «Лазоревый цветок», творческого коллектива ГУ МВД РФ по Волгоградской области, детского хореографического ансамбля танца «Волжаночка», а также волгоградских исполнителей Александра Харитонова, Игоря Букаева и Жанны Поповой.

Песни военных лет сегодня прозвучат и в исполнении представителей юного поколения – внуков и правнуков защитников героической Сталинградской земли. Самой маленькой исполнительнице – Софье Тихомировой – всего 2,5 года. Участница телевизионного проекта «Лучше всех» поздравит волгоградцев и гостей города песней «Катюша». 

Напомним, откроет праздничную программу одно из ключевых событий сегодняшнего дня – водружение копии легендарного Знамени Победы на 50-метровый флагшток на территории рядом бронекатером «БК-13». Завершит праздник световая инсталляция автомобильного моста через Волгу и фейерверк.

Фото: ИА «Городские Вести». 



...назад