IsCookeless: False
SessionID: w3n5yvndmg41prxpwkepyit5

Новости

перейти к списку...

В Волгограде для любителей спорта открываются новые площадки

20.10.2017

В Волгограде для любителей спорта открываются новые площадки

24 октября в 13-00 состоится торжественное открытие новой спортивной площадки в Ворошиловском районе. Спортивный объект появится на ул. Циолковского, 38, на территории школы-интерната №1. Строительство спортивной площадки – еще один пример успешного сотрудничества  социально ответственного бизнеса, общественности и властей. 

Площадка размером 200 кв. м предназначена для игровых видов спорта: футбола, баскетбола и волейбола. Работы по ее возведению были организованы  в рамках волонтерского проекта компании Coca-Cola «Рождественский караван» и Благотворительного фонда Елены Исинбаевой.

  «Рождественский караван» на протяжении 16 лет объединяет волонтеров Coca-Cola, благотворительные фонды и профильные НКО, оказывая адресную поддержку воспитанникам детских домов, больниц, реабилитационных центров, а также детям с ограниченными физическими возможностями.  В 2016 году 2 новые площадки для воркаута были построены в станице Кумылженская Волгоградской области и поселке Горьковский Волгограда.  

Отметим, что в Волгограде последние три года развивается спортивная инфраструктура:  увеличивается количество спортивных объектов, проводится реконструкция действующих. Так, в этом году при поддержке Благотворительного фонда Елены Исинбаевой будут обустроены 4 многофункциональные игровые площадки с детскими спортивно-оздоровительными комплексами. Завершена реконструкция стадиона «Нефтяник», ведется обновление стадиона «Темп». Также в рамках проекта «Поколение «Спортмастер» городу передано 10 комплектов  нового современного оборудования. Они оснащены сертифицированным оборудованием, которое предназначено для занятий спортом, а также для  подготовки и сдаче норм ГТО. Тренироваться на площадках могут как дети, так и взрослые.



...назад