IsCookeless: False
SessionID: dtropw3qhypyzf0ihdukm2rr

Новости

перейти к списку...

Волгоград обеспечен теплом

20.10.2017

Волгоград обеспечен теплом

На пятый день с момента начала отопительного сезона более 7 тысяч потребителей, включая многоквартирные дома и социально значимые учреждения, получают тепло в полном объеме. Теперь регулировкой теплоснабжения внутри жилых зданий занимаются управляющие организации. Продолжение работ по благоустройству на ряде реконструированных  тепловых сетей на подачу тепла потребителям не влияет.

​16 октября в Волгограде официально стартовал отопительный сезон. В соответствии с законодательством течение первых пяти суток специалисты производили отладку работы системы теплоснабжения и гидравлических режимов. Социально значимые объекты подключались к отоплению в первую очередь. Напомним, подтопка детских садов и больниц в соответствии с поручением губернатора региона Андрея Бочарова  началась еще со 2 октября в связи с наступлением кратковременного похолодания. С официальным стартом отопительного сезона подача теплоносителя началась в многоквартирные дома и прочим потребителям.

В настоящее время, на 20 октября, тепло в полном объеме получают все потребители - это более 7 тысяч объектов, включая 5,5 тысяч жилых домов. Теперь регулировать теплоснабжение непосредственно в домах будут управляющие организации, отвечающие за внутридомовые сети. Если по истечению пяти дней с даты начала отопительного сезона батареи в квартирах будут оставаться холодными, нужно обращаться в свою УК или ТСЖ.

В многоквартирных домах по отдельным адресам возможны кратковременные перерывы в теплоснабжении из-за порывов на старых трубопроводах. В настоящее время течи на сетях устраняются.

На ряде реконструированных теплотрасс еще продолжается благоустройство, однако проводимые работы на подачу тепла потребителям никак не влияют. Новые трубы на всех объектах были смонтированы в срок до 15 октября.

Напомним, всего к работе в осенне-зимний период подготовлено 120 котельных и 317 центральных тепловых пунктов, заменено в ходе текущих ремонтов более 24 км трубопроводов. В рамках инвестпрограммы в 2017 году «Концессии теплоснабжения» осуществили строительство 3 новых блочно-модульных котельных, реконструкцию 7 котельных и 8 ЦТП, строительство и техническое перевооружение тепловых сетей. Общий объем инвестиций в систему теплоснабжения Волгограда в этом году составляет почти 2 млрд. рублей.

 

 



...назад