IsCookeless: False
SessionID: n2bapuffncnybonaxes333rr

Новости

перейти к списку...

Муниципальные театры расширяют и обновляют репертуар

18.10.2017

Муниципальные театры расширяют и обновляют репертуар

Сегодня в Волгоградском молодежном театре прошла первая репетиция нового спектакля «Синий платочек», который будет представлен зрителям накануне 75-летия разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. В пьесе занята большая часть труппы, в том числе и молодые артисты.

​Эта постановка занимает особое место в репертуаре молодежного театра. Светлый, добрый, жизнеутверждающий спектакль расскажет о военном времени, ожидании победы, дружбе и взаимопомощи. 
Бойцы на фронте получают посылки из тыла. Ряд забавных совпадений и недомолвок приводят к путанице. Герои постановки убеждают зрителей, что и в драматические дни войны есть место юмору и любви. В финале торжествует любовь и вера в скорую победу.
Комедия была опубликована в 1943 году в февральском номере журнала «Октябрь». В том же году ее поставил Куйбышевский драматический театр. В разработке основной сюжетной линии пьесы писатель использовал собственный рассказ «Фотографическая карточка», напечатанный в газете «Правда» 20 октября 1942 года.
Автор пьесы - Валентин Катаев, режиссер спектакля – заслуженный артист РФ Владимир Бондаренко, сценография и костюмы подготовлены Кириллом Пискуновым (Санкт-Петербург).
Отметим, что обновлению репертуара муниципальные театры сегодня уделяют особое внимание. Кроме пьесы, которая специально будет поставлена ко 2 февраля, в ближайшее время молодежный театр представит еще одну уникальную постановку – «Двенадцатая  ночь» У. Шекспира.
Волгоградский муниципальный музыкальный театр также старается порадовать зрителей яркими постановками. За последний год подготовлено несколько интересных премьер, которые раскрыли потенциал творческого коллектива с новой стороны.
Большим событием для зрителей стал современный мюзикл «Дубровский», отличающийся необычным световым и музыкальным решением. Спектакль стал интересен зрителям разных возрастов, особо популярен он у молодежи Волгограда.
С большим успехом на сцене прошла постановка «Обыкновенное чудо», а впереди поклонников музыкального театра ждет премьера спектакля «Алые паруса».
Отметим, что в этом году коллективы молодежного и музыкального театра пополнились новыми молодыми артистами. Они активно задействованы в репертуаре и впереди, безусловно, каждого ждут яркие роли.



...назад