IsCookeless: False
SessionID: i1td2qi3jm30b3vyvdxxajym

Новости

перейти к списку...

Новые дорожные знаки повышенной видимости сделают автомагистрали безопаснее

18.10.2017

Новые дорожные знаки повышенной видимости сделают автомагистрали безопаснее

На основных магистралях Волгограда устанавливают новые дорожные знаки. Новые современные знаки качественно отличаются от прежних: они покрыты флуоресцентной пленкой и имеют повышенную видимость. Монтаж ведется активными темпами. Мероприятия проводятся в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Одновременно силами муниципального дорожного предприятия МБУ «Северное», которое является заказчиком выполнения данных мероприятий, организованы работы по демонтажу старых дублирующих знаков.

В целом на улично-дорожной сети Волгограда появятся более 4 тысяч современных знаков, в том числе те, что предусмотрены новой дислокацией дорожных знаков, и те, которые заменят существующие. Дорожные знаки устанавливают на ул. Комсомольской, Рабоче-Крестьянской, Невской, Исторической и других городских магистралях.

– Старые дорожные знаки со временем теряют свойства световозвращения и читаемость, – отметил начальник отдела безопасности дорожного движения департамента городского хозяйства администрации Волгограда Михаил Гаврилин. – Сейчас ведется полная замена знаков на основных магистралях – с установкой оцинкованных стоек, не ржавеющих и не требующих покраски. Демонтированные дорожные знаки, которые еще соответствуют ГОСТУ, будут установлены на второстепенных улицах. С целью обеспечения безопасности работы организованы таким образом, что сначала согласно утвержденной схеме устанавливаются новые знаки, а затем уже производится демонтаж старых.

Напомним, комплексное совершенствование схемы дорожного движения, которая проводится сегодня в Волгограде, предусматривает также синхронизацию режимов работы светофоров, изменение направлений движения по полосам, расширение проезжей части на крупных перекрестках, организацию дополнительного парковочного пространства, введение дополнительных полос для поворота налево. Эта системная работа нацелена на создание комфортной и безопасной среды для всех участников дорожного движения.

В рамках повышения качества и безопасности городских магистралей в Волгограде проводится установка новых и модернизация существующих светофорных объектов. По федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» заменят более 850 действующих светофоров – транспортные и пешеходные. Проект включает в себя и установку более 170 консолей для монтажа дорожных знаков «Пешеходный переход» над проезжей частью. Благодаря подключению к линиям наружного освещения они обеспечат освещение перехода и дорожных знаков в ночное время. Для повышения безопасности участки улично-дорожной сети Волгограда оснастят пешеходными ограждениями общей протяженностью около 16 км.



...назад