IsCookeless: False
SessionID: kr00uvmgupjkpcknaaaszamq

Новости

перейти к списку...

В Волгограде отапливается более 3 тысяч многоквартирных домов

18.10.2017

В Волгограде отапливается более 3 тысяч многоквартирных домов

К началу третьего дня отопительного сезона в областном центре теплом обеспечено 3200 многоквартирных домов. В общей сложности ресурс получают более 60 процентов потребителей ресурса, проживающих на территории города.

 Отопительный сезон стартовал в Волгограде с 16 октября. На утро среды, 18 октября, отопление получили уже свыше четырех тысяч объектов. В первую очередь осуществляется теплоснабжение социальных учреждений. В частности тепло подано во все детские дома, в 253 детских сада, 216 школ, 118 поликлиник, 56 больниц, включая все родильные дома, 26 училищ и вузов. Одновременно тепло поступает и в многоквартирные дома. В настоящее время отапливается уже более 3 тысяч жилых зданий на территории Волгограда.  

Напомним, в соответствии с требованиями законодательства отопительный сезон начинается после того, как среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней установится ниже восьми градусов по Цельсию, однако в администрации Волгограда решили не ждать пять дней и начать отопительный сезон  одновременно со снижением температуры наружного воздуха. Такую задачу перед муниципалитетами на очередном оперативном совещании поставил губернатор региона Андрей Бочаров.

В течение пяти дней пусконаладочные работы и регулировка  тепловых сетей должны быть завершены.   Первыми тепло получают социальные объекты, затем жилые дома и потом прочие потребители. Если к концу недели батареи в квартирах волгоградцев останутся холодными, необходимо обращаться в свою управляющую организацию, в ведении которой находятся внутридомовые сети. Управляющие компании в тесном взаимодействии со специалистами «Концессии теплоснабжения» займутся отладкой системы внутри дома.



...назад