IsCookeless: False
SessionID: xrx1h0mlovvueolcvpbq351r

Новости

перейти к списку...

В Волгограде проходит Парад коммунальной техники

23.09.2017

В Волгограде проходит Парад коммунальной техники

На площади Павших Борцов в эти минуты развернулась выставка лучших образцов дорожной и коммунальной техники. Взрослые и дети имеют возможность  познакомиться с техническими характеристиками и возможностями каждой машины, а также узнать, какой объем снега та или иная машина способна убрать с городских улиц или сколько километров дорог привести в порядок. А в рамках мастер-классов, которые проведут специалисты, можно опробовать  некоторые машины в действии.

Свыше 30 единиц коммунальной техники, которая стоит на вооружении ООО «Концессия водоснабжения», ООО «Концессия теплоснабжения», МБУ «Северное», МКУ «Служба спасения Волгограда», МУПП «Волгоградские межрайонные электрические сети», МБУ «Волгоградзеленхоз»,  с 10 утра расположились на главной городской площади.

-В настоящее время в городе  работают более 25 коммунальных служб, в арсенале которых несколько сотен единиц техники, - рассказал Петр Пименов, заместитель руководителя департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда.- В параде представлена техника,  задействованная как в работах по планово-предупредительному ремонту, так  и в работах по строительству новых объектов коммунального хозяйства - каналопромывочные машины, экскаваторы, установки горизонтального бурения и многое другое.

Дорожно-коммунальные  службы Волгограда также присоединились к параду. МБУ «Северное» представили минипогрузчики и снегоотбрасыватели, экскаваторы и другой спецавтотранспорт.  Напомним, в  этом году предприятие в свое распоряжение получило установку по производству асфальтобетона и более 50 единиц спецтехники для ремонта и содержания улично-дорожной сети областного центра. Укрепление материально-технической базы позволило предприятию наравне с крупными компаниями участвовать в работах по комплексному масштабному обновлению не только основных магистралей Волгограда, но внутриквартальных проездов в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Среди экспозиции, представленной  МБУ «Волгоградзеленхоз», особый интерес вызвал подметально-вакуумный автомобиль – эта компактная машина  способна за час очистить порядка тысячи квадратных метров территории.

О технических особенностях и параметрах работы спецтехники можно узнать у специалистов компаний-участников – возле каждого автомобиля дежурят профессионалы с навыком работы на данных агрегатах, которые смогут провести своего рода мини-экскурсию. Все желающие могут не только изучить устройство техники, но и опробовать ее в работе - маленькие волгоградцы с удовольствием посидели за рулем экскаватора и попробовали  управлять ковшом. 

Сотрудники «Концессии водоснабжения» снова продемонстрировали  свое мастерство управления ковшом экскаватора - на глазах у изумленных детей  огромный ковш аккуратно закрыл спичечный коробок.  Также в этот день для всех желающих на площади Павших Борцов  развернута полевая кухня.

Напомним,  смотр  готовности служб ЖКХ к зиме проводится в Волгограде второй год подряд в рамках всероссийской акции «Парад коммунальной техники». Мероприятие, приуроченное к началу осенне-зимнего периода, призвано продемонстрировать готовность городских служб к бесперебойной и оперативной работе в холодный сезон. В этом году к параду коммунальной техники присоединились свыше 30 регионов России.




...назад