IsCookeless: False
SessionID: bggmvbl2lyfnq3q2vcx42tuk

Новости

перейти к списку...

В Волгограде стартуют ежегодные  городские спортивные игры

22.09.2017

В Волгограде стартуют ежегодные городские спортивные игры

Церемония открытия игр пройдет сегодня,  в 17-30 в ФОКе «Молодежный» Кировского района по адресу: ул. Молодежная, 35. Ожидается, что участниками игр станут более 1000 юных волгоградцев. Организатором  большого спортивного мероприятия по традиции выступает администрация Волгограда.

Городские спортивные игры проходят в Волгограде 24 год подряд. Традиционно участниками состязания становятся сборные команды районов города, скомплектованные из спортсменов старше 16 лет.  В течение двух недель ребята будут бороться за  звание лучших по одиннадцати  видам спорта. В программе игр - соревнования по футболу, волейболу (мужской и женский), баскетболу (мужской), настольному теннису, шахматам, легкой атлетике, тяжелой атлетике, стрельбе, плаванию и спортивной акробатике.  Состязания будут проводиться на базе спортивных объектов и школ.

Ожидается, что в соревнованиях с 22 сентября  по 6 октября примет участие свыше тысячи спортсменов. Главным призером  соревнований станет команда, показавшая лучшие результаты по всем видам спорта.  Победители спортивных игр в командном и личном зачетах будут отмечены  грамотами и денежными призами.

Торжественная церемония закрытия игр и награждение победителей и призеров состоится 6 октября в 17-00 часов в муниципальном учреждении культуры ДК «Патриот» по адресу:  ул. Курчатова 16б.

 



...назад