IsCookeless: False
SessionID: 0qqtarkdfgqb1r1wsrdaqhev

Новости

перейти к списку...

В Советском районе благоустраивается новая ярмарка

20.09.2017

В Советском районе благоустраивается новая ярмарка

Порядка 60 дополнительных торговых мест для местных сельхозтоваропроизводителей организовано на территории рынка «Смалс», расположенного на улице Казахской в Советском районе Волгограда. Сейчас здесь ведутся работы по обустройству торговых рядов, оснащению их всем необходимым для комфортных условий как для продавцов, так и для посетителей. В настоящее время продолжается процедура заключения договоров аренды с местными сельхозпроизводителями. Дачники смогут продать излишки урожая на льготных условиях. Планируется, что новая ярмарка примет своих первых посетителей уже в начале ближайшей недели.  

Начиная со следующей недели в новых торговых рядах за обустроенными удобными прилавками смогут разместиться до 60 торгующих, а жители района – приобрести свежую и качественную местную продукцию. Торговая площадка благоустроена:  здесь есть ветлаборатория, туалеты, подведена вода.

- Сейчас мы завершаем строительно-монтажные работы по оборудованию дополнительных ярмарочных мест. Спрос на такие торговые места огромен, особенно  в период сбора и реализации урожая. К нам приезжают фермеры, владельцы личных подсобных хозяйств, подбирают удобные для себя павильоны и прилавки, заключают договоры и реализовывают собственную продукцию. Помимо этого, мы предоставляем места для дачников - при предъявлении дачной книжки реализовывать излишки урожая они могут бесплатно, - рассказал директор группы компаний «Смалс»  Артем Гаранин.

По словам предпринимателя, комфортабельные и обустроенные ярмарки становятся все популярнее у товаропроизводителей и продавцов – торговля выходит на цивилизованный уровень, в прошлом остается реализация непроверенного товара без документов, которую вели с машин и ящиков.

Напомним, что в этом году в областном центре определено 39 мест для проведения ярмарок, еще 7 дополнительных площадок для организации ярмарочной торговли проходят стадию согласования. Площадки предоставляются  инвесторам по итогам открытых аукционов. С этого года увеличен срок действия договора на организацию и размещение ярмарки с 12 месяцев  до трех лет и увеличен сезон работы ярмарок до 8 месяцев в году, что несомненно повышает  инвестиционную привлекательность площадок, позволяет инвесторам проводить более масштабное благоустройство ярмарочных территорий. Площадки для реализации сельскохозяйственной продукции теперь работают не три дня в неделю, а ежедневно. В обязанности организаторов ярмарки теперь входит обеспечение площадки твердым покрытием, санузлами, местами сбора отходов, а также контрольными весами, аптечками и пр.

Развитие ярмарочной торговли является одной из действенных форм поддержки местного производителя: предприниматели получают возможность реализовать свой товар без посредников, покупатели приобретают свежую продукцию по оптимальным ценам.

 Напомним, что системные меры по наведению порядка в сфере торговли и потребительского рынка полномерно проводятся третий год подряд. В городе обеспечиваются условия для развития здоровой конкурентной среды, созданы прозрачные правила, одинаково обязательные для всех участников – все это позволяет развиваться легальному бизнесу, предлагающему качественные и безопасные товары и услуги для жителей. Освобождение аллей и тротуаров от хаотичной несанкционированной торговли и благоустройство общественных территорий направлено на формирование комфортной городской среды.



...назад