IsCookeless: False
SessionID: m5h2nxcmzg0nkztzn0sov0jv

Новости

перейти к списку...

В стенах техуниверситета начал работу пункт приобретения и пополнения транспортной карты «Волна»

20.09.2017

В стенах техуниверситета начал работу пункт приобретения и пополнения транспортной карты «Волна»

Сегодня в Волгоградском государственном техническом университете открылся дополнительный пункт, где можно приобрести транспортную карту «Волна» и пополнить ее баланс. Он продолжит свою работу до 10 октября и станет функционировать ежемесячно с 20 числа текущего месяца по 10 число следующего месяца. В этот период студенты не только ВолгГТУ, но и соседних вузов, а также сотрудники университетов смогут быстро и удобно оформить и пополнить карту, в том числе, электронный проездной билет на месяц.

В настоящее время в городе действуют 122 пункта распространения и пополнения транспортной карты «Волна». Это кассы МУП «Метроэлектротротранс», киоски «Союзпечать», сервисный центр «Волна» по адресу: ул. Советская, 7 и отделения ФГУП «Почта России». Пополнить баланс карты можно также в ряде отделений ПАО «Сбербанк».

            – Сегодня молодежь активно пользуется транспортными картами, в том числе, электронными студенческими проездными билетами, – подчеркнул заместитель директора МКП «Городской центр управления пассажирскими перевозками» Андрей Павленко. – С апреля текущего года держателями фиолетовых карт стали порядка 5,4 тысяч волгоградских студентов. Они записывают на транспортные карты тарифные планы проездных билетов на автобус или городской электротранспорт. Студенты – люди активные и достаточно занятые, поэтому важно организовать временный дополнительный пункт для оформления и продления проездного билета в шаговой доступности.

            Транспортные карты «Волна» с записанным по выбору держателя оптимальным тарифным планом или подключенной услугой «60 минут» принимаются во всех трамваях, троллейбусах, а также комфортабельных вместительных автобусах. Они следуют по опорным и вспомогательным направлениям, образующим сбалансированную маршрутную сеть – основу реализуемой комплексной транспортной схемы.

            – К Волгоградскому государственному техническому университету сегодня автобусы следуют из почти всех районов города, что стало возможным после появления новых маршрутов, – отметил председатель студенческого совета ВолгГТУ Александр Бирюков. – Наши студенты и сотрудники достаточно активно пользуются этим видом транспорта – он не только удобнее, но и экономичнее для пассажиров, чем маршрутные такси. Например, ранее из Красноармейского района большинство студентов и сотрудников вуза добирались на микроавтобусах, поездка стоила порядка 30 – 40 рублей. Проезд на автобусе дешевле, да и можно приобрести проездной, что очень выгодно для тех, кто ежедневно совершает поездки.

Напомним, что приобрести и продлить электронный проездной документ во всех 122 пунктах распространения и пополнения граждане, школьники и студенты могут с 15 числа текущего месяца по 14 число будущего месяца. Современным удобным и экономически выгодным инструментом оплаты проезда в общественном транспорте на муниципальных маршрутах волгоградцы начали пользоваться с января 2017 года. Переход к безналичным расчетам за поездки в автобусах, трамваях и троллейбусах позволил значительно упростить и ускорить процесс выдачи разового билета. При использовании транспортной карты «Волна» пассажиры могут экономить от 10% до 50% благодаря широкой линейке разнообразных тарифных планов и услуг на базе электронной карты.

Внедрение автоматизированной системы оплаты проезда происходит в рамках реализации комплексной транспортной схемы, призванной упорядочить пассажирские перевозки, сделать их удобными, доступными и безопасными. Решению этих задач также способствует системная работа по обновлению и увеличению подвижного состава на муниципальных направлениях, распределение транспортных потоков на основных улицах города, введение выделенных полос для движения общественного транспорта и формирование сбалансированной маршрутной сети. Она продолжает совершенствоваться по запросам волгоградцев и с учетом данных анализа пассажиропотока: вводятся новые направления, корректируются действующие маршруты, учреждаются новые остановочные пункты для удобства пассажиров. Это позволяет обеспечить волгоградцам тот уровень пассажирского обслуживания, которого они действительно достойны.



...назад