IsCookeless: False
SessionID: pe4zvjp3os0sy5bh4eenldqt

Новости

перейти к списку...

550 волгоградских школьников посвятили в кадеты

20.09.2017

550 волгоградских школьников посвятили в кадеты

Торжественную клятву с честью и достоинством носить почетное звание «кадет» сегодня дали 550 учащихся полицейских, казачьих, сухопутных и МЧС кадетских классов из 19-ти муниципальных общеобразовательных учреждений  Волгограда. Торжественное мероприятие уже по сложившейся традиции состоялось на Мамаевом кургане.

На главной высоте России собрались учащиеся вновь открытых кадетских классов в муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда.

На торжественную церемонию были приглашены представители администрации Волгограда и Волгоградской городской Думы, Управления МВД России по городу Волгограду, Главного управления МЧС России по Волгоградской области, окружного казачьего общества «Волгоградский казачий округ», офицеры Российской Армии. Организаторы мероприятия – департамент по образованию администрации Волгограда  и муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр «Пост № 1» Волгограда».

В этом учебном году в 29  муниципальных общеобразовательных учреждениях  Волгограда действуют 194 кадетских классов, в которых обучаются более 4600 кадет. В режим дня кадетских классов дополнительно включены утренние и вечерние построения, занятия по дополнительным общеразвивающим программам.



...назад