IsCookeless: False
SessionID: cu5cvxp5at2l431ejutqpi5n

Новости

перейти к списку...

В Волгограде проходит образовательный форум «Город начинается здесь: равные возможности – инновации - высокое качество образования»

22.08.2017

В Волгограде проходит образовательный форум «Город начинается здесь: равные возможности – инновации - высокое качество образования»

Перед началом нового учебного года образовательное сообщество Волгограда традиционно собирается на большой августовский педагогический совет. В этом году департамент по образованию администрации Волгограда организует августовские совещания с руководителями муниципальных образовательных учреждений в формате образовательного форума, который будет проходить в течение 10 дней.

Форум направлен на поддержку эффективного менеджмента в образовательных учреждениях Волгограда, распространение передовых управленческих и педагогических практик по актуальным проблемам современного образования.

21 августа образовательный форум открылся презентационно- проектировочной «Форсайт-сессией» «Образовательное пространство Волгограда: от проблем – к эффективным практикам их решения; от локального позитива – к системным изменениям».

8 управленческих команд представили эффективные практики в системе образования каждого из восьми районов Волгограда. Они направлены на формирование правосознания старшеклассников, духовно-нравственное и патриотическое воспитание, создание здоровьесберегающего пространства в школе, построение системы помощи учащимся в выборе профессии. Таким образом, уже проработанные идеи и управленческие практики каждого района были предложены как базовые для проектирования новой модели управления системой образования. Во второй части форсайт-сессии прошли презентации перспективных управленческих проектов.

С 22 по 28 августа во всех районах состоятся районные совещания с руководителями образовательных учреждений, а также будут работать 14 дискуссионных площадок, где будут представлены успешные инновационные практики образовательной работы педагогов с детьми.

29 августа в МБУК «ДК Тракторозаводского района» будет проведено итоговое совещание со всеми руководителями МОУ Волгограда, на котором будут обозначены выбранные направления работы на следующий учебный год.



...назад