IsCookeless: False
SessionID: ibylozhwoggv1dcyglocxcme

Новости

перейти к списку...

На Второй Продольной в Ворошиловском районе отфрезеровали половину старого дорожного полотна

26.07.2017

На Второй Продольной в Ворошиловском районе отфрезеровали половину старого дорожного полотна

В круглосуточном режиме идут восстановительные дорожные работы на ул. Череповецкой в Ворошиловском районе Волгограда. Чтобы не мешать движению транспорта, крупная спецтехника выходит на магистраль в ночную смену. Днем дорожные бригады вручную восстанавливают люки смотровых колодцев, а также выполняют подготовку полотна под асфальтирование, очищают проезжую часть от строительного мусора и пыли. Эти локальные работы не требуют ограничения движения, лишь на отдельных участках магистрали проезд в дневное время несколько сужен. Автомобилистов просят проявить терпение в связи с временными неудобствами. Комплексное восстановление Второй Продольной в Ворошиловском районе завершится в октябре – к этому же времени планируется обновить и участок магистрали в границах Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов.     

​На Второй Продольной в Ворошиловском районе будет восстановлено покрытие протяженностью 2,7 км. Одна из основных магистралей Волгограда отличается особенно высокой интенсивностью транспортных потоков, поэтому спецтехника удаляет старое покрытие и укладывает  выравнивающий слой асфальтобетона на ул. Череповецкой исключительно ночью.

– К работам приступили месяц назад, за это время отфрезеровали 50% деформированного старого покрытия – это более 30 тыс.кв.м и уложили нижний выравнивающий слой на площади 25 тысяч кв.м, –  рассказал прораб дорожной компании Роман Кравцов. – Днем на участке работает малогабаритная техника. Ведется подготовка под асфальтобетон, обеспыливание поверхности, рабочие восстанавливают колодцы. Для безопасного движения установлены временные знаки. До укладки финишного слоя асфальта люки остаются приподнятыми над уровнем проезда. Автомобилистам необходимо быть особенно внимательными при проезде по данному участку.     

После завершения фрезерования и устройства выравнивающего слоя из мелкозернистой асфальтобетонной смеси дорожная компания приступит к укладке верхнего покрытия. Оно будет устроено из щебеночно-мастичного асфальтобетона – современного износостойкого материала. Как отмечают специалисты, работы идут в соответствии с графиком. Такое же комплексное восстановление Второй Продольной магистрали идет в Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах, где в этом году обновят около 8 км дорожного полотна. На всех этапах муниципальная служба заказчика контролирует процесс производства и качество работ.

– Выполнены вырубки на уже уложенном асфальтобетонном выравнивающем слое. По результатам лабораторных испытаний будем делать выводы, принимать или не принимать у компании работы, – отметил начальник отдела контроля и приемки подрядных работ МУ «Комдорстрой» Константин Шишкин. – Постоянный контроль является частью комплексного подхода к развитию дорожной отрасли. К комплексному восстановлению автомагистралей с удалением изношенного покрытия и укладкой двух полноценных слоев асфальтобетона в нашем регионе перешли впервые за последние два десятилетия. В рамках комплексного подхода созданы условия для привлечения надежных компаний с серьезным опытом и современным техническим оснащением. Магистрали, восстановленные в 2015-2016 годах, перенесли зиму без каких-либо серьезных повреждений, а незначительные изъяны производители работ устраняют за свой счет. Дорожные организации в течение четырех лет несут гарантийные обязательства за состояние объекта.

Обновление улицы Череповецкой и десятков городских объектов выполняется в соответствии с федеральным проектом «Безопасные и качественные дороги». В настоящее время дорожные работы ведутся на ул. Елецкой, Третьей Продольной, Набережной им. 62-й Армии, Краснополянской, Краснознаменской, пр. Дорожников, ул. Маршала Еременко. Завершающий этап идет на ул. Ленкоранской, Чарджуйской, Кубинской, Домостроителей в границах улиц Исторической и Краснополянской, Кубанской, Володарского, Азизбекова. Началось восстановление полотна на ул. Льва Толстого. После заключения контрактов с дорожными компаниями спецтехника выйдет на ул. Рабоче-Крестьянскую, Пушкина, Порт-Саида, Хиросимы, Глубокоовражную, Профсоюзную, пр. Металлургов и другие объекты. 




...назад