IsCookeless: False
SessionID: wanhvlfho0v3uzhqpa2k12da

Новости

перейти к списку...

Перечень пунктов пополнения транспортной карты «Волна» расширится до 140 адресов

26.07.2017

Перечень пунктов пополнения транспортной карты «Волна» расширится до 140 адресов

Уже в августе у волгоградцев появится возможность пополнять карту при помощи терминалов платежной системы QIWI. Таким образом, перечень пунктов пополнения увеличивается на два десятка адресов.

​Сегодня внести денежные средства на карту можно в кассах МУП «Метроэлектротранс», отделениях Почты России и Сбербанка, в сервисном центре «Волна» на ул. Советской, 7. Кроме того, транспортную карту с тарифным планом электронного кошелька можно приобрести в подвижном составе у кондукторов. С учетом терминалов QIWI, расположенных во всех районах города, количество пунктов пополнения карты «Волна» вырастет до 140. Транспортными картами, в том числе, электронными общегражданскими, льготными, школьными, студенческими и едиными проездными билетами на месяц пользуются порядка 75 тысяч волгоградцев. Транспортная карта «Волна» позволяет экономить на оплате проезда в автобусах, трамваях и троллейбусах от 10% до 50% в зависимости от выбранного тарифного плана. С переходом речного транспорта в муниципальную собственность волгоградцы в перспективе смогут использовать электронные карты и на внутригородских водных маршрутах.

Электронная система оплаты на волгоградском муниципальном транспорте внедрена в рамках реализации комплексной транспортной схемы 1 января 2017 года. В июле линейка тарифных планов на проезд в муниципальном транспорте дополнилась еще одним пакетом услуг. Это проездной билет на наземный трамвай для пенсионеров и льготных категорий граждан, предусматривающий запись на карту 45 поездок по цене 450 рублей – это вдвое ниже стоимости при наличном расчете.

Транспортная карта «Волна» принимается в общественном транспорте всех опорных, проходящих по основным улицам, и ряда вспомогательных маршрутов. В настоящее время волгоградцев ежедневно перевозят более 180 трамваев, порядка 120 троллейбусов и свыше новых 400 комфортабельных и безопасных автобусов.

Планомерный уход с городских магистралей хаотично и небезопасно работавших микроавтобусов, их замена удобным и вместительным транспортом позволили повысить пропускную способность магистралей. Возрос и уровень безопасности дорожного движения. К транспортным артериям жителей отдаленных поселков и микрорайонов Волгограда подвозят исправные маршрутные такси с ответственными водителями и автобусы средней вместимости.



...назад