IsCookeless: False
SessionID: 2ngmwppvt2d4fhcwdpqagnnu

Новости

перейти к списку...

Социальная парковка у областного онкодиспансера готова к открытию

25.07.2017

Социальная парковка у областного онкодиспансера готова к открытию

Дополнительная площадка для автотранспорта откроется у Волгоградского областного клинического онкодиспансера уже завтра, 26 июля. На недавно пустовавшей территории напротив медучреждения завершилось устройство покрытия,  на въезде на площадку установлены соответствующие знаки. Социальная парковка по ул. Землячки на 100 машиномест организована городскими властями по поручению главы региона. Работы по обустройству парковочного пространства на прилегающей к онкоцентру городской территории провело МБУ «Северное».

Поручение организовать дополнительную территорию для бесплатной остановки и стоянки автотранспорта посетителей медицинского учреждения городским структурам дал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе очередной инспекции. Одновременно профильным ведомствам поручено подготовить предложения по модернизации учреждения, а также о расширении поликлиники. В связи с этим дополнительная парковка для посетителей центра станет особенно востребованной.

Онкодиспансер ежедневно принимает более тысячи посетителей из всех районов области. Места для автотранспорта необходимы также медицинскому персоналу. На территории диспансера организована временная парковка, вскоре руководство учреждения увеличит ее вдвое. Однако для обеспечения достаточного количества машиномест необходима дополнительная площадка на примыкающей к учреждению территории. Площадка под организацию нового парковочного пространства была определена две недели назад в ходе совместной рабочей встречи дорожных специалистов и медиков. В рамках подготовки территории выровнено полотно, снят растительный слой, проведена отсыпка основания.

– На следующем этапе дорожная спецтехника приступила к уплотнению основания площадки и распределению сфрезерованного асфальтобетонного материала, – рассказал главный инженер МБУ «Северное» Константин Шишкин. – Всего использовано более 1,5 тысячи тонн материалов – песка и асфальтобетона. Сегодня основные работы по утрамбовке покрытия завершены, на парковке установлены соответствующие дорожные знаки. Имеются два въезда – со стороны 25-й больницы и со стороны проезда Дорожников. В ближайшие дни на ул. Землячки будет обновлена дорожная разметка «Пешеходный переход».     

Отметим, в регионе разрабатывается десятилетняя программа развития медицинской сферы, которая охватывает все уровни – от крупных лечебных комплексов до районных больниц и ФАПов. Реализация стратегии позволит создать условия для оказания качественной и доступной медпомощи для всех жителей региона, вне зависимости от места их проживания.



...назад