IsCookeless: False
SessionID: nd2dycdqpznbsrsp1n2ntkih

Новости

перейти к списку...

В Ворошиловском районе началась реконструкция теплотрасс

21.07.2017

В Ворошиловском районе началась реконструкция теплотрасс

С 22 июля начинается реконструкция теплосетей на улицах Козловской, Профсоюзной и Рабоче-Крестьянской в Ворошиловском районе Волгограда. Общая протяженность обновляемых участков теплотрасс составляет более 500 метров. Реконструкцию объектов проводят «Концессии теплоснабжения» в рамках инвестпрограммы.

​Теплотрасса, пролегающая по ул. Козловской, является одним из ключевых объектов, которые реконструируют в рамках утвержденной инвестиционной программы. Она была построена в конце 80-х годов прошлого века. За последний год здесь было зафиксировано 3 порыва.

Работы организованы на двух участках. В районе пересечения ул. Козловской и ул. Академической будет осуществляться техническое переустройство тепловой камеры, от которой расходятся четыре магистрали, питающие всю дополотновскую часть Ворошиловского района. Специалисты произведут здесь замену запорной арматуры – это важный элемент теплотрасс, позволяющий в случае инцидентов устранять повреждения с минимальным отключением потребителей.

На ул. Козловской от перекрестка ул. Канунникова и ул. Козловская в сторону ул. Калинина будет вестись реконструкция трубопровода диаметром 400 мм. Протяженность ремонтируемой теплотрассы составит 180 метров.

В связи с работами с 22 июля до 1 сентября будет ограничено движение транспорта на пересечении ул. Козловской и ул. Академической, а также по ул. Козловской в границах от ул. Калинина до ул. КИМ. Объезд будет осуществляться по ул. Рабоче-Крестьянской, Огарева, Калинина, КИМ.

Параллельно начнется реконструкция трубопровода диаметром 400 мм протяженностью более 180 метров на ул. Профсоюзной и участка тепловой сети длиной порядка 150 метров на ул. Рабоче-Крестьянской с диметром трубы 200 мм. На Профсоюзной наружную теплотрассу уберут под землю. На Рабоче-Крестьянской изношенную трубу заменят на новую.

В связи с этим с 22 июля до 1 сентября вводится запрет для движения транспорта по ул. Профсоюзной в границах от ул. Рабоче-Крестьянской до ул. Козловской по направлению в сторону ул. Козловской. Объезд будет осуществляться по встречной полосе движения ул. Профсоюзной, ул. Рабоче-Крестьянская, КИМ. Кроме того, будет запрещено движение по проезду от ул. Рабоче-Крестьянской до дома 9/1, расположенного на данной улице. 

Напомним, всего в реконструкцию теплового хозяйства Волгограда компания-концессионер  в 2017 году инвестируют 1,85 млрд. рублей. Инвестиции осуществляются с
привлечением средств негосударственных пенсионных фондов через инструмент концессионных облигаций, которые размещаются на Московской бирже и входят в Высший котировальный список.



...назад