IsCookeless: False
SessionID: nf24xqgdk0xt51e1uipd52g0

Новости

перейти к списку...

На социальной парковке у областного онкодиспансера завершается устройство покрытия

21.07.2017

На социальной парковке у областного онкодиспансера завершается устройство покрытия

У Волгоградского областного клинического онкодиспансера идут работы по устройству площадки для автотранспорта. В ближайшие дни дорожное предприятие завершит уплотнение покрытия. Дополнительную социальную парковку для посетителей медучреждения организуют городские власти по поручению руководства региона. На прилегающей к онкоцентру городской территории по ул. Землячки появятся 100 новых парковочных мест.

По итогам инспекции, которую провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, городским структурам было дано поручение организовать дополнительные парковочные места у областного онкологического диспансера. Одновременно профильным ведомствам поручено подготовить предложения по модернизации учреждения, а также о расширении поликлиники. В связи с этим становится особенно актуальным вопрос о дополнительной парковке для посетителей центра.

Около 800 человек ежедневно принимает только поликлиника онкодиспансера, не менее трехсот посетителей приезжают навестить больных, которые находятся на стационарном лечении. Машиноместа необходимы также медицинскому персоналу. Сейчас на территории диспансера организована временная парковка, руководство учреждения планирует расширить её. Однако чтобы снять остроту проблемы, требуется дополнительная площадка на примыкающей к учреждению городской территории.

Место под ее размещение определили дорожные специалисты и медики. На начальном этапе организации работ представители комитета дорожного хозяйства, администрации онкоцентра и депутатского корпуса провели совместное выездное совещание. Было принято решение разместить стоянку автомобилей вдоль улицы Землячки – площадка напротив больницы сможет вместить около 100 машин.

В течение двух недель здесь ведутся активные работы, их выполняет муниципальное предприятие «Северное», которое обслуживает автомобильные дороги Дзержинского и еще трех районов Волгограда. Предварительно на территории было выровнено полотно, проведена отсыпка основания, завезено 500 кубометров песка. На следующем этапе дорожная спецтехника приступила к уплотнению основания площадки и распределению сфрезерованного асфальтобетонного материала. В ближайшие дни основные работы по утрамбовке покрытия будут завершены, после чего на парковке установят соответствующий дорожный знак.  Уже на следующей неделе объект планируется сдать. 

Отметим, в регионе разрабатывается десятилетняя программа развития медицинской сферы, которая охватывает все уровни – от крупных лечебных комплексов до районных больниц и ФАПов. Реализация стратегии позволит создать условия для оказания качественной и доступной медпомощи для всех жителей региона, вне зависимости от места их проживания.



...назад