IsCookeless: False
SessionID: 5sag5403vpanmak12j4ypqpz

Новости

перейти к списку...

На водоочистных сооружениях Кировского района ведутся работы по модернизации

19.07.2017

На водоочистных сооружениях Кировского района ведутся работы по модернизации

В предстоящие выходные «Концессии водоснабжения» в рамках инвестиционной программы проведут масштабные работы по модернизации водоочистных сооружений Кировского района Волгограда и водопроводных сетях трех районов города, в которые поступает вода с этих сооружений. Работы такого объема на этом участке не проводились с момента постройки, а последний капитальный ремонт осуществлялся 19 лет назад.

​Комплекс мероприятий позволит повысить качество водоснабжения жителей Красноармейского, Кировского и Советского районов. Одним из самых ответственных мероприятий, которые предстоит выполнить специалистам, станет монтаж затворов для четырех новых насосных агрегатов на станции водоочистных сооружений. Между старым и новым машинным залом будет установлен разделительный затвор диаметром 1200 мм – в дальнейшем он позволит модернизировать каждый из машинных залов по отдельности, не останавливая при этом водоочистные сооружения полностью и не отключая подачу воды в дома волгоградцев.

Также среди запланированных на эти дни мероприятий – пусконаладочные работы системы автоматизации и частотно-регулируемых приводов насосных агрегатов на водопроводной насосной станции «Горная поляна – Новая», замена участка магистрального водовода диаметром 1000 мм на ул. Бутлерова и задвижек на сетях.

Комплексный ремонт и обновление  большого участка системы водоснабжения позволит решить целый ряд проблем - снизит количество порывов на сетях,  обеспечив тысячи  жителей города  чистой питьевой водой, а также заложит  основу для многолетнего надежного функционирования систем водоснабжения и водоотведения на десятилетия вперед.

На сегодня специалисты уже провели комплекс необходимых мероприятий без отключения воды, однако для следующего этапа реконструкции потребуется временная остановка подачи ресурса в дома волгоградцев. В связи с этим с 22.00 21 июля до 18.00 23 июля будет ограничена подача воды в Кировском районе, доканальной части Красноармейского района, а также в Советском районе (кроме микрорайона Тулака и пос. Горьковский).

На время отключения воды жителям многоэтажек и частного сектора будет организован подвоз воды по графику, который размещен на сайте компании «Концессии водоснабжения» http://investvoda.ru. Объекты социального значения и жизнеобеспечения будут находиться на особом контроле у специалистов оперативного штаба. Оперативную информацию по передвижению водовозок и возобновлению водоснабжения волгоградцы могут узнать по телефонам «горячей линии»: 99-67-96, 606-600.

Из 42 часов ограничения водоснабжения только 23 часа уйдут на монтаж разделительного затвора и прочих мероприятий в старом и новом машинном зале. Все остальное время понадобиться на остановку водоочистных сооружений и сброс воды из водоводов, а также на последующее заполнение сетей с выходом на нормальный гидравлический режим.

Городской водоканал приносит извинения горожанам за временные неудобства и рассчитывает на понимание: кратковременные сложности сегодня – это надежная работа водопровода на долгие годы вперед. 



...назад