IsCookeless: False
SessionID: vkljbqn4scpzhw5mm4daxdjv

Новости

перейти к списку...

В Волгограде пресекают незаконные подключения к инженерным коммуникациям

28.06.2017

В Волгограде пресекают незаконные подключения к инженерным коммуникациям

5 117 многоквартирных домов, 2 935  нестационарных объектов торговли и встроенных нежилых помещений обследовано в областном центре в ходе межведомственных проверок по вопросам подключения к инженерным коммуникациям. По итогам рейдов произведено 19 отключений газа, выдано 2 229 уведомлений о представлении разрешительных документов и договоров на потребление энергоресурсов. Всего с  начала проведения рейдовых мероприятий  по Волгограду выявлено порядка 60 случаев незаконных подключений нежилых помещений в домах   и  торговых объектов к инженерным коммуникациям, в том числе потребления ресурсов без соответствующих договоров.

В областном центре  продолжается работа по наведению порядка в сфере ЖКХ. Напомним, задача усилить  контроль за подключением к инженерным сетям нежилых и встроенных помещений в многоквартирных домах была поставлена главой региона Андреем Бочаровым в мае текущего года. Комиссии в составе представителей мэрии, специалистов и технических сотрудников ресурсоснабжающих организаций проверяют техническое состояние оборудования и разрешительную документацию на подключение и обслуживание у владельцев и арендаторов нежилых помещений –  магазинов и нестационарных павильонов, расположенных на территориях многоквартирных домов. Регулярные инспекционные обходы проводятся во всех районах Волгограда.

Так, за прошлую неделю в Ворошиловском районе от энергосетей была отключена  торговая точка на ул. Буханцева, 2Б. Ранее от сетей были отключены несколько торговых точек, расположенных по ул. Канунникова, 11, ул. Иркутская, 6, ул. Клинская, 32, ул. Елисеева, 15. В рамках рейда по Краснооктябрьскому району было выявлено 8 незаконных подключений торговых точек к наружным сетям электроснабжения по ул. 39-й Гвардейской - после проведения проверки киоски и павильоны были отключены от сетей.   К нарушителям применяются все меры, предусмотренные действующим законодательством.

Добавим, что одновременно с рейдовыми мероприятиями специалисты  оценивают санитарное состояние придомовых территорий и общего имущества многоквартирных домов. В случае выявления нарушений правил благоустройства в адрес управляющих организаций выписываются штрафы. За прошедшую неделю в отношении УК и ТСЖ было составлено 144 протоколов  об административной ответственности, предусматривающими штрафные санкции  для юридических лиц до 30 тысяч рублей.



...назад