IsCookeless: False
SessionID: m3xw0rdla0ndbthqve0fh2tl

Новости

перейти к списку...

На Набережной им. 62-й Армии укладывают выравнивающий слой асфальтобетона

28.06.2017

На Набережной им. 62-й Армии укладывают выравнивающий слой асфальтобетона

В Волгограде движение автомобильного транспорта на Набережной им. 62-й Армии местами затруднено. Автомобилистам необходимо учесть, что проезжая часть вдоль Волги в Центральном районе сужена в связи с работами по устройству выравнивающего слоя асфальтобетона. Комплексно заменить дорожное полотно предстоит на участке протяженностью более 2,5 км  – от ул. Краснознаменской до дороги к паромной переправе в Центральном районе Волгограда. Обновленная центральная набережная станет полноценным дублером проспекта им. Ленина, что позволит снизить нагрузку на Первую продольную магистраль и перераспределить интенсивные транспортные потоки в центре города.

– Основательного восстановления дорожного покрытия на Набережной им. 62-й Армии не проводилось десятилетиями. В этом году центральная набережная областного центра включена в план комплексных восстановительных работ вместе с десятками других объектов, которые давно нуждались в обновлении. Муниципальная служба заказчика на всех этапах контролирует качество выполнения работ, – рассказал представитель МУ «Комдорстрой» Александр Хабаров. – На сегодня фрезерование изношенного покрытия выполнено на 70 процентов. Дорожная компания приступила к устройству выравнивающего слоя на участке в районе пересечения с ул. 7-й Гвардейской.  

На объекте задействованы асфальтоукладчики, катки, автогудронатор, комбинированные дорожные машины и самосвалы. Исполнители работ применяют современные технологии.

– Асфальтоукладчик оборудован специальной системой 3-Д установки, которая позволяет максимально эффективно выравнивать основание, – рассказал мастер дорожной компании Петр Герасимов.

В целом на проезжей части будет обновлено 50 тысяч кв. метров полотна. Финишное покрытие будет выполнено из износостойкого щебеночно-мастичного асфальта. Для комфорта пешеходов вдоль проезда обновят около 30 тысяч кв. метров тротуаров. Завершить восстановление Набережной им. 62-й Армии планируется до конца октября текущего года. 

Аналогичные дорожные работы проводятся в настоящее время на ул. Елецкой, Кубинской, 39-й Гвардейской, 3-й Продольной, Краснополянской, на ул. Череповецкой. Дорожные компании готовятся приступить к делу на ул. Ополченской, Еременко, в работе – ул. Краснознаменская, пр. Дорожников и другие объекты. К завершающему этапу дорожные компании подошли на ул. Ленкоранской, Чарджуйской, Домостроителей в границах улиц Исторической и Краснополянской, Кубанской, Володарского, Азизбекова.

На всех объектах применяется комплексный подход к восстановлению полотна, который уже доказал свою эффективность. Три года назад была разработана и утверждена единая для города и области концепция развития дорожного хозяйства, основанная на принципиально новом решении в соответствии с долгосрочной стратегией развития региона: проводить качественное, основательное восстановление с заменой не только верхнего, но и выравнивающего слоя. Магистрали, восстановленные в 2015 - 2016 годах, перенесли зимние периоды лишь с незначительными замечаниями - объемом не более 0,1% от выполненного нового покрытия. Эти недостатки дорожные компании устраняют за собственный счет в рамках гарантийных обязательств, рассчитанных на 4-летний период.



...назад