IsCookeless: False
SessionID: fmrp5q1ziyrqlauf2ewew32c

Новости

перейти к списку...

Еще 15 улиц, включая Советскую и Рабоче-Крестьянскую, приведут в порядок в Волгограде

26.06.2017

Еще 15 улиц, включая Советскую и Рабоче-Крестьянскую, приведут в порядок в Волгограде

Очередная серия аукционов на восстановление дорожного полотна проводится в Волгограде. В июле будут определены организации по комплексному обновлению 15 дорожных объектов. В настоящее время принимаются заявки на участие в торгах на восстановление пр. Металлургов, ул. 7-й Гвардейской, ул. им. Маршала Чуйкова и других улиц. Автомобилистов просят запастись терпением, поскольку после подведения итогов аукционов и заключения контрактов общее число улиц, где работает дорожная спецтехника, вырастет более чем в полтора раза. 15 объектов дополнят те 22 улицы, на которых уже идет масштабное обновление полотна.

В Ворошиловском районе планируется восстановить покрытие улицы Рабоче-Крестьянской, Симбирской, Профсоюзной, в Краснооктябрьском – проспекта Металлургов, в Дзержинском – участок улицы Домостроителей от ул. Исторической до ш. Авиаторов, в Советском – улицу Льва Толстого. В Центральном районе в порядок приведут улицы Порт-Саида, им. Пушкина, Хиросимы и 7-ю Гвардейскую, Новороссийскую (от ул. Кубанской до ул. Голубинской), Маршала Чуйкова, Глубокоовражную, ул. им. Гагарина.

В рамках комплексного подхода масштабное обновление ждет и ул. Советскую. На первом этапе здесь будет выполнена замена тепломагистрали и линии водоснабжения, после чего на Советской восстановят дорожное полотно протяженностью 3 км в границах улиц Краснознаменской и 7-й Гвардейской. Граничащие с Советской улицы Краснознаменская и 7-я Гвардейская также включены в дорожный план этого года. Обновление всех трех связанных между собой магистралей в комплексе позволит обеспечить отвод транспортных потоков с пр. Ленина и разгрузить 1-ю Продольную в самом центре города. Решению этой задачи будет способствовать и новая схема организации движения и стоянки транспорта, предусматривающая двустороннее направление автомобильных потоков на ул. Советской – напомним, движение в обоих направлениях здесь открылось 25 мая. Наряду с проспектом им. Ленина улица Советская является дублером Набережной им. 62-й Армии – популярного прогулочного и объездного маршрута волгоградцев и гостей города. Обновление ул. Советской снизит транспортную нагрузку и на эту магистраль, где также  проводится основательное восстановление дорожного покрытия.

Дорожным компаниям предстоит выполнить комплексное обновление объектов с полной заменой покрытия на всем протяжении объектов. Организации проведут фрезерование старого изношенного покрытия, устройство выравнивающего слоя, укладку верхнего покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Чтобы справиться с задачей, которую ставят власти, исполнители дорожных работ должны обладать достаточным опытом и иметь современную спецтехнику.

Комплексный подход к развитию дорожной сферы применяется в Волгограде третий год и уже доказал свою эффективность. Впервые за последние два десятилетия в регионе и столице области перешли к комплексному восстановлению автомагистралей с удалением изношенного покрытия и укладкой двух полноценных слоев асфальтобетона. Это позволяет обеспечивать добротное качество и хорошее состояние обновленных улиц. Магистрали, восстановленные в 2015-2016 годах, перенесли зиму без каких-либо серьезных повреждений, а незначительные изъяны дорожные компании устраняют за счет собственных средств в рамках гарантийного обслуживания. Срок гарантии на каждый объект составляет 4 года.

Напомним, в настоящее время уже проводится восстановление дорожного покрытия на ул. Елецкой, Кубинской, 39-й Гвардейской, 3-й Продольной, набережной им. 62-й Армии, Краснополянской, первый этап начинается на ул. Череповецкой. Дорожные компании готовятся приступить к делу на ул. Ополченской, Еременко, в работе – ул. Краснознаменская, пр. Дорожников и другие объекты. К завершающему этапу дорожные компании подошли на ул. Ленкоранской, Чарджуйской, Домостроителей в границах улиц Исторической и Краснополянской, Кубанской, Володарского, Азизбекова. В заключение комплексного обновления на проездах будет нанесена разметка.

 



...назад