IsCookeless: False
SessionID: vcto2zreqrmaqosmzxi0cvkj

Новости

перейти к списку...

Вечером в День молодежи автобусные маршруты перейдут на усиленный режим работы

24.06.2017

Вечером в День молодежи автобусные маршруты перейдут на усиленный режим работы

Для удобства жителей и гостей Волгограда в вечерние часы автобусные маршруты, которые следуют из центра города, в воскресенье, 25 июня, перейдут в режим работы в часы пик. Время работы общественного транспорта продлится – в связи с проведением массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня молодежи, автобусы будут доставлять горожан по маршрутам до полуночи.

Обширная праздничная программа мероприятий, посвященных Дню молодежи, завершится завтра гала-концертом с участием лучших молодых вокалистов и танцоров. Концерт начнется в 17.00, а его кульминацией станет выступление  популярной российской певицы Юлианны Карауловой на центральной набережной Волгограда. Для удобства волгоградцев и гостей города вечерний график движения автобусов направлений №№20, 25, 35, 55, 65, 85, 88 и 95 составлен таким образом, чтобы к каждому остановочному пункту в Центральном районе транспорт различных направлений подходил с интервалом в 5 минут. В последние рейсы на этих линиях по направлению из Центрального района автобусы отправятся около полуночи. Другие опорные и вспомогательные муниципальные маршруты продолжат обслуживать волгоградцев в штатном режиме. Напомним, на всех муниципальных маршрутах к оплате принимается электронная транспортная карта «Волна», позволяющая пассажирам экономить на оплате проезда от 10% до 40%.

            Кроме того, сегодня и завтра, 25 июня, начальная остановка автобуса №98 «Речпорт – ТЦ «Метро» перенесена к зданию Царицынской водокачки. Эта\о сделано для удобства горожан в связи с ограничением движения транспорта на Нижней террасе центральной набережной с 11.00 до 22.00 в связи с проведением культурно-массовых мероприятий. Вспомогательный муниципальный маршрут №98 обслуживают 10 новых комфортабельных и безопасных автобусов, вместимостью по 75 человек каждый. Подвижной состав, подключенный к ГЛОНАСС, вышел на этой направление 1 июня текущего года.

            Обновление городского автобусного парка позволило повысить качество пассажирского обслуживания волгоградцев – современный, комфортабельный и безопасный транспорт быстро стал востребованным среди горожан. По их запросам и с учетом данных пассажиропотока продолжает совершенствоваться единая маршрутная сеть – основа реализуемой комплексной транспортной схемы. Действующие маршруты корректируются и продлеваются, вводятся новые остановки, создаются новые транспортные направления.

15 автобусных, а также все трамвайные и троллейбусные маршруты составляют опорную сеть, объединяющую все районы Волгограда. К основным городским магистралям, по которым и проходят опорные маршруты, жителей отдаленных территорий областного центра по вспомогательным маршрутам продолжает подвозить транспорт малой и средней вместимости, в том числе, исправные маршрутные такси с ответственными водителями. Хаотично и небезопасно работавшие микроавтобусы уступают место вместительному транспорту на магистральных улицах, что позволяет повысить их пропускную способность и  уровень безопасности пассажирских перевозок.

Подробнее с программой мероприятий в Волгограде, приуроченных ко Дню молодежи, можно ознакомиться по ссылке http://www.volgadmin.ru/d/list/news/admvlg/i24346.



...назад